МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

второй городской фестиваль детско- юношеских журналистских проектов “Переменим Пермь 2015”

25 апреля в Пермском доме народного творчества Губерния завершился второй городской фестиваль детско- юношеских журналистских проектов “Переменим Пермь 2015”, посвященный 70-летию Победы. Юнкоры нашей гимназии: Иванов Андрей, Мамедова София, Цепковская Марина, Овчинникова Анна, Злыднева Полина, Ухова Татьяна, Чулкина Полина, и их преподаватель истории Т.А. Гавриловских представляли проект “Ковал победу в тылу”. Ребята стали призерами этого фестиваля, а главное, их труды по журналистике опубликовали в городскую школьную газету Перемена- Пермь, где юные журналисты поделились репортажем с завода “ПЗСП” и самым главным, на их взгляд, материалом- эссе о труженике тыла, ветеране Власове Владимире Ильиче. Вот отзывы самих юнкоров 7-й параллели:

 София Мамедова

Участие в таком уникальным проекте дает нам невообразимый опыт и толчок вперед. Очень хотелось бы продолжать сотрудничать с газетой "Перемена", как юный корреспондент, ведь это так интересно! Желаю всем сотрудникам и создателям газеты успехов и процветания!

Полина Злыднева

Мне очень понравилось принимать участие в таком интересном проекте. Я узнала много нового из того, чем живут журналисты, получила некоторые знания, мне даже удалось взять интервью у ветерана. Это очень интересный вид деятельности, в дальнейшем мне бы очень хотелось продолжить сотрудничество с газетой "Перемена". Я желаю каждому, хоть раз в жизни почувствовать себя журналистом.

Андрей Иванов

Я очень рад тому, что меня выбрали для участия в прекрасных мероприятиях фестиваля “Переменим Пермь”! Так же рад тому, что познакомился с продукцией завода "ПЗСП", то что мою статью опубликовали в газете! Я узнал много нового и попробовал себя в роли журналиста. Я хотел бы продолжить сотрудничать с газетой Перемена Пермь!

Марина Цепковская

Участие в этом проекте стало для меня огромным опытом.Я узнала, как правильно писать статьи в газеты.Мы посетили ПЗСП,взяли интервью у ветерана,о встрече с которым я давно мечтала.В итоге у нас получилось написать не плохие статьи,которые попали в газету "Перемена Пермь".Я безумно рада,что приняла участие в этом проекте.

 Анна Овчинникова

Мне очень понравился данный проект! Он был чрезвычайно познавательным. Мы посетили ПЗСП, взяли настоящее интервью у ветерана тыла.Наша группа посетила занятия по журналистике, там нам рассказали о наиболее важных деталях в написании статей. Мы писали свои собственные статьи, редактировали их. Я была рада участвовать в данном проекте.

Татьяна Ухова

Я очень рада, что участвовала в этом проекте. Было очень интересно посещать ПЗСП, расспрашивать ветерана Владимира Ильича Власова, ходить на мастер классы, где нам рассказывали о секретах журналистики.В ходе проекта я научилась многому, почерпнула для себя важные знания, узнала, как нужно правильно писать статьи. Я считаю такой полезный опыт очень нужным и актуальным.

 Поля Чулкина

Я очень рада,что мне удалось поучаствовать в таком замечательном проект- "Ковал победу в тылу".Именно в этом проекте на небольших уроках по журналистике я получила огромный опыт для себя.Именно здесь я почувствовала себя настоящим корреспондентом,настоящим журналистом! Самое интересное для меня в этом проекте это было знакомство с тружеником тыла-Власовым Владимир Ильичом.Я бы хотела сказать огромное спасибо газете "Перемена-Пермь" и нашему куратору Гавриловских Татьяне Александровне, которая была с нами везде и всегда, поддерживала где бы мы не были.

 

 

Главная Новости Внеучебная деятельность второй городской фестиваль детско- юношеских журналистских проектов “Переменим Пермь 2015”