МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

КРАЕВОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «GOLDEN MASK». ИТОГИ.

6 декабря наша гимназия принимала гостей на краевом театральном фестивале спектаклей на английском языке «Golden Mask». К нам приехали творческие команды    школ №55,  40, 50, 122, 28, 116,84, 77 , гимназий №1, 31 г. Перми, центра «Welcome». Мы рады были видеть спектакли гостей из края: лицей «Синтон» г. Чайковский, школа №3 Краснокамск, Савинская школа, Большесосновская школа, и даже г. Глазов гимназия №14.  226  юных артистов показали нам свое искусство перевоплощения. Жюри отметило артистизм и красивый английский язык, творческий подход и яркость выступлений. Артистов оценивали Логинова Татьяна Германовна (председатель жюри) – кандидат филологических наук, доцент, декан факультета иностранных языков ПГГПУ, Тараут Татьяна Владимировна – руководитель языкового центра «Five o’Clock» при Гимназии №31, NanaIfeanyi – студент ПГФА. Каждый артист получил сертификат участника. Жюри выбирало лучших по следующим возрастным группам:1-учащиеся 2-4 классов (9 команд), 2-учащиеся 5 классов (5 команд), 3- учащиеся 7 классов (7 команд). В каждой команде были выбраны лучший актер (актриса). Нашу гимназию представляли ученики 3 Г класса с спектаклем «The Jungle Book» и учащиеся 5 В класса, показавшие «Captain Midas and the Golden Touch». Поздравляем наших ребят: оба спектакля заняли 2 место, каждый в своей возрастной группе!

Победители фестиваля.

1 этап (учащиеся 2-4 классов)

Лауреат I степени - МАОУ «СОШ № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Пермь, спектакль “Marmaduke’s Birthday”

Лауреат II степени - МАОУ «Гимназия №31» г. Пермь,  МАОУ «СОШ №40» г. Пермь, спектакль «The Jungle Book»

Лауреат III степени - МАОУ «СОШ №116» г. Пермь, спектакль «Falk Tale Cocktail»

Специальные призы

BestDance  -МАОУ «СОШ №50» г. Пермь,  МАОУ «СОШ №40» г. Пермь, МАОУ Лицей «Синтон» г. Чайковский

BestSong-МАОУ Лицей «Синтон» г. Чайковский,  МАОУ «СОШ №40» г. Пермь

BestMusic-МАОУ «Гимназия №1» г. Пермь, МАОУ Лицей «Синтон» г. Чайковский,  МАОУ «СОШ №40» г. Пермь

 BestScenario-МАОУ «Гимназия №31» г. Пермь,МАОУ «СОШ №116» г. Пермь,  МАОУ «СОШ №3», г. Краснокамск     

2 этап (учащиеся 5 классов)

Лауреат Iстепени - МАОУ «Гимназия № 14» г. Глазов, спектакль «The Crow and the Fox»

Лауреат IIстепени – МАОУ «Гимназия №31» г. Пермь, спектакль «Captain Midas and the Golden Touch»

Специальные призы

BestDance - МАОУ «Гимназия № 14», г. Глазов

BestSong - МАОУ «Гимназия № 14», г. Глазов

BestMusic - МОУ «Савинская СОШ»

BestScenarioЯзыковой Центр «Welcome» г. Пермь

3 этап (учащиеся 7 классов)

Лауреат Iстепени - МБОУ «СОШ №77 с углублённым изучением английского языка»    г. Пермь, спектакль  «The Swineherd»              

Лауреат IIстепени - МАОУ «СОШ №28»  г. Пермь, «Pygmalion»

Лауреат IIIстепени - МАОУ «СОШ №116» г. Пермь, спектакль «Christmas Carol»

Специальные призы

BestDance-МБОУ «СОШ №77 с углублённым изучением английского языка» г. Пермь,  МАОУ «СОШ №28» г. Пермь.  

BestSong-МАОУ «СОШ №55», МБОУ «Большесосновская средняя общеобразовательная школа» с. Большая Соснова

BestMusic-МБОУ «Большесосновская средняя общеобразовательная школа»   с. Большая Соснова, МБОУ «СОШ №77 с углублённым изучением английского языка» г. Пермь

BestScenario -МАОУ «СОШ № 122 с углубленным изучением иностранных языков» г. Пермь, МБОУ «СОШ №77 с углублённым изучением английского языка»

 

Организационный комитет в лице председателя Санниковой Е.Е, Вьюговой О.А., Басиной Т.Э, Ибрагимовой А.Ф. благодарит всех учителей, принявших участие в проведении мероприятия, ставшего ярким событием в жизни юных актеров и их руководителей. Вот некоторые отзывы о фестивале.

«Фестиваль театральных постановок на английском языке «Golden Mask» произвел на нас сильное впечатление. В подобном мероприятии наша группа принимала участие впервые. Мы наслаждались красивой английской речью, выразительной игрой актеров, их изумительными песнями и танцами, великолепными костюмами и доброжелательным приемом публики. Хотим выразить нашу благодарность организаторам конкурса, жюри и всем тем, кто принимал участие в проведении этого праздника. Мы уже думаем о новых постановках и мечтаем о встрече в следующем году».

                                                         Ученики МБОУ «Большесосновская СОШ»

         «Спасибо за чудесный праздник, организованный гимназией № 31! Фестиваль “Golden Mask” вызвал бурю эмоций у второклассников, представляющих нашу школу № 50 со спектаклем «Marmaduke’s birthday». Мы до сих пор не можем поверить, что заняли первое место!  На мой взгляд, спектакли гимназии № 31 и школы № 116 были профессионально поставлены, начиная с умения держаться на сцене до  изумительно красиво поставленных танцевальных номеров. Более того эти спектакли были очень содержательными и интересными! Наверное, мы покорили жюри своей непосредственностью и искренностью, так как были самыми маленькими участниками. Фестиваль - это еще и обмен опытом, так как и ребята, и лично я многое взяли для себя на будущее при постановке следующих спектаклей. Первое, что спросили меня дети в автобусе по дороге домой,  - «А какой будет наш следующий спектакль? Когда начинаем репетировать?» И это радует! Фестиваль дал настоящий толчок для развития и самосовершенствования. Слова благодарности хочется выразить руководителю проекта Санниковой Елене Евгеньевне, под чутким руководством которой проходила подготовительная работа. С нетерпением ждем приглашения на следующий фестиваль!»

                                                                    Горбацевич Н.С.

         «Мы с огромным удовольствием посмотрели выступления всех участников фестиваля. Получили  от праздника много положительных эмоций, впечатлений. А особенно порадовало выступления нашего класса  и гимназии № 31.  Спасибо  всем учителям за их чуткое отношение к деткам, за их доброту, за минутки радости, которые нам были подарены во время просмотра замечательных спектаклей. Мы с большим удовольствием  хотим участвовать в фестивале  в 2015 году»! 

                                                                    Родители учеников  МАОУ «СОШ № 50   с углубленным изучением английского языка»

 

 «Было очень интересно, нам очень понравилось, соперники были сильные. Мы очень переживали и боялись, что не сможем занять первое место».

                                                                        Ученики Гимназии № 14 г. Глазов

«Нам очень понравился фестиваль. Было  интересно наблюдать за учениками других школ. Понравилось, что именно в нашей гимназии проводился подобный конкурс, нам бы хотелось, чтобы такие мероприятия проводились и впредь.Мы уже не в первый раз ставим спектакли на английском языке. Вчера мы ставили новый спектакль «Путешествие Гулливера» тоже на английском языке, сегодня в нашей копилке появился еще один кубок!

                                                            Ученики  МАОУ «Гимназия  №31» г Перми

                                                                                                            

                                                             Председатель оргкомитета   Санникова Е.Е.

 

 

Главная Новости Внеучебная деятельность КРАЕВОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «GOLDEN MASK». ИТОГИ.