Фестиваль "Снежный городок 2014"

"...Если ребенок вложил частицу своей души
в труд для людей и нашел в этом труде
личную радость, он уже не может
стать злым, недобрым человеком..."
/педагог В. А. Сухомлинский/

20.12.2014 в 10.30 состоялся очередной фестиваль Гимназии №31 "Снежный Городок 2014". Учащиеся с 1 по 7 классы в команде со своими учителями и родителями по заранее продуманным проектам сооружали скульптуры и композиции из снега. Все фигуры расположились вокруг красавицы Новогодней Ёлочки, установленной и украшенной накануне фестиваля на территории Гимназии.

Всем известно о пользе пребывания детей на свежем воздухе - это и укрепление здоровья, и стимуляция мозговой деятельности, и профилактика переутомления!!!! Но самое главное - эмоциональное состояние каждого ребенка, принимавшего участие в постройке снежных фигур, ведь рядом плечом к плечу трудились не только одноклассники, но и родители с учителями. Часто родители не находят время погулять и пообщаться со своими детьми, а здесь представилась уникальная возможность восполнить потерянные моменты и трудиться сообща с максимальной отдачей для каждого участника фестиваля.

И вот уже к 13.30 утихает приятная суета: грохот лопат и плеск воды из переполненных ведер, и каждая команда впечатляется своими твореньями и пытается насладиться последними минутами гармонии фестиваля "Снежный Городок 2014". Ребята и взрослые получили множество ярких эмоций и новых впечатлений, которые напрямую связаны с удовлетворением от выполненной на 100% задачей.

Свои фигуры представили:

• 1"А"- "Пингвин"
  • 1Б и 2Б -"Крокодил"
  • 1В - "пещера с ангелом"
  • 2А - "Морские чудеса"
  • 2В - "Барашек"
  • 3А - "Солнышко"
  • 3Б - "Матрешки"
  • 3В - "Осьминог"
  • 3Г - "Символ года"
  • 4А - "Яблоко желаний"
  • 4Б - "Ёлочка"