Проектная задача в 6 -7 классах

На этой неделе  6 и 7 классы    принимают  участие в недетской ролевой игре «Модель ООН», где они примеряют на себя роли представителей разных стран, пробуют разобраться в одной из глобальной проблемы стоящей на повестке дня перед человечеством, пишут проекты по разрешению этой проблемы.

ООН была создана для  поддержания мира и безопасности, а также для развития сотрудничества между государствами. На конференциях ООН собираются представители разных стран (делегаты) для рассмотрения глобальных вопросов. Основная задача делегатов на конференциях четко придерживаясь определенной структуры, представить и защитить позицию своей страны.

Для того чтобы разобраться в проблеме и найти пути ее решения учащимся  предлагается выполнить  задания, посетить мастер-классы по написанию проектов, тренинги по мастерству публичного выступления.

Кульминацией проектной задачи является конференция ООН, где делегаты от каждой страны представляют свои проекты по решению глобальной проблемы.