МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Определены победители первого этапа Всероссийской Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Всероссийской Олимпиады школьников по экономике, которая проводилась в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Свои знания проверили 1207 учащихся 2-11-х классов из Перми, Березниковского, Чайковского, Нытвенского, Пермского, Красновишерского, Кунгурского, Чусовского районов.

Во второй, муниципальный, тур Олимпиады прошли 279 учащихся 7-11-х классов. Из них среди учащихся 7-8-х классов - 21 победитель и 51 призер, а среди школьников 9-11-х классов - 40 победителей и 119 призеров.

Среди участников Олимпиады, которые занимаются во 2-6-х классах, также определены победители и призеры: 2-4-е классы - 19 победителей и 58 призеров, 5-6-е классы - 19 победителей и 51 призер.

Поздравляем призеров и победителей, учащихся нашей гимназии:

Победители:                           Призеры: 

Некрасова К.

 Архидьяконских Е 

Пастухов С. 

Новикова А. 

Постникова В.                     

Шабунина А.        

Исаева А.                                     

 Мирзали М.            

Харченко Е. 

Власов Г.                          

Заводов А              

Мишина П. 

Бородкин Н.                                                                                   

Ахременко Е. 

Любимов П. 

 Вахрушев М.  

 Во втором (очном) этапе будут участвовать только школьники 7-11-х классов. Он состоится 14 декабря на площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Победители и призеры очного этапа Олимпиады составят команду, которая пройдет интенсивную подготовку к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по экономике, победители и призеры которого будут отстаивать честь Пермского края на федеральном уровне и получат шанс без экзаменов поступить на любой факультет экономического профиля в вузах страны.

Напомним, факультет довузовской подготовки совместно с Министерством образования и науки Пермского края 5-й год реализует проект «Одаренные дети: экономика». Он направлен на поиск, обучение и сопровождение школьников, проявляющих интерес к изучению предмета «Экономика».

Главная Новости Учебная деятельность Определены победители первого этапа Всероссийской Олимпиады школьников по экономике