Проектная задача «Фестиваль циркового искусства» для 2-5 классов

С 23 по 26 октября 2018 года состоялась очередная стартовая проектная задача «Фестиваль циркового искусства».

В данной проектной задаче основной акцент делается на формирование учебного сотрудничества, планирование собственных действий, умение представлять результаты своей работы в различных формах. Эта проектная задача построена на материале повышенного уровня сложности следующих предметных областей: математика и окружающий мир, филология (русский и английский языки),  изобразительное искусство и литературное чтение. Учащиеся работали в разновозрастных группах по 6 человек.

День первый.

Детям предлагалось познакомиться с информацией о разных цирках мира: Государственный Московский цирк, Пермский цирк, Китайский национальный цирк, Канадский солнечный Цирк дю Солей. Каждая группа из этого текста выбирала информацию по своему заданию (у каждой группы свой рабочий лист). В конце дня ребята презентовали свой цирк в творческой форме.  На этом этапе ребята познакомились с особенностями каждого цирка и жанрами циркового искусства.

День второй.

Основным содержанием работы второго дня является выполнение парами учащихся заданий по выбранным жанрам циркового искусства. Во время выполнения заданий, ребята могли обратиться за консультацией к экспертам-консультантам педагогам.  Задания были повышенного уровня сложности, носили интегрированный характер. В конце дня дети определились с программой номеров своего выступления на Фестивале.

День третий.

Основным содержанием работы третьего дня является подготовка к Фестивалю циркового искусства. Ребята придумывали костюмы, реквизит, готовили афишу, билеты, писали сценарий выступления, подбирали музыку, репетировали свою программу.

День четвертый (финал).

Итогом проектной задачи являлся Фестиваль циркового искусства. Это событие стало самым ярким впечатлением для всех участников проектной задачи.

Дети почувствовали себя участниками настоящей цирковой программы.

Благодарим всех организаторов, участников мероприятия.

Главная Новости Учебная деятельность Проектная задача «Фестиваль циркового искусства» для 2-5 классов