МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Креатив-бой в гимназии

13 апреля обучающиеся 10-11 классов были приглашены принять участие в Креатив-бое. «Креатив-бой» — это вид интеллектуальных командных соревнований. Он немного напоминает широко известные игры «Что, где, когда?» или «Брейн-ринг», но есть и существенное отличие. В креатив-бое участникам предлагаются открытые (изобретательские или исследовательские задачи). Эти задачи далеко не всегда имеют единственно правильный (контрольный) ответ.

Такое мероприятие проводилось в гимназии в первый раз, и сразу 5 команд приняли в нём участие: три команды 10«г» класса («Едельс», «Ж», «Folgore») и две - из 11«в» («Усы» и «Слоники»). Каждая команды выбрала своего капитана, секретаря (записывающего все идеи, предложенные участниками), секретаря (озвучивающего самый удачный из предложенных вариантов решения той или иной задачи), и «бой» начался. Следует отметить, что соревнование получилось интересное, поскольку с самого первого вопроса команды шли практически на равных, сложно было предугадать, кто же станет победителем. Предложенные ведущими 5 задач не смогли определить явного победителя, поэтому командам были предложены ещё два дополнительных задания. В напряжённой борьбе победу одержала мужская команда «Усы». Поздравляем со 2 и 3 местами команды «Слоники» и «Едельс» соответственно.

Спасибо большое всем, кто принимал участие в креатив-бое. Каждый остался доволен собой и игрой. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными, ведь креатив-бой — это активное и захватывающее соревнование, это эмоции и интеллект «в одном флаконе», это прекрасное средство для повышения мотивации к добыванию знаний.