МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Проектная задача «Интеллектуальный турнир».

С 24 октября по 27 октября 2016 года учащиеся 2А, 2Б, 3А, 4В, 5А классов участвовали в решении проектной задачи : «Интеллектуальный турнир».

Проектная задача началась с самостоятельного деления всех учащиеся на группы по 6 человек по критериям: в группе есть мальчики и девочки, учащиеся 2,3,4,5 классов, средний балл всей группы не более 450. Для решения проектной задачи задействовано 4 кабинета. Организаторы в классах (Скакун И. В., Киргизова С.В., Цховребашвили Л.М., Мовчанюк И.В.) отвечали за содержательное сопровождение решения учащимися проектной задачи, организацию деятельности учащихся и педагогов – наблюдателей.

Материал каждой предметной области представляет собой комплект из шести заданий. Предлагаемые задания связаны, но не жестко, общей сюжетной линией. На первом этапе учащиеся, объединившись в разновозрастные пары, решают выбранные задания какой-либо предметной области (математика-окружающий мир, русский язык-английский язык, литература-ИЗО) Во время решения заданий, ученики могли получить консультацию по учебному материалу у педагогов Гимназии, а потом при разборе всех заданий способ решений и правильные ответы.

На втором этапе (2 день) учащиеся работают над составлением собственных заданий по выбранным критериям по основным предметным линиям.

 На третьем этапе учащиеся работают в разных группах:

  1. Сценаристы – дописывают данный им сценарий «с дырками».
  2. Эксперты - отбирают составленные задания, оформляют их на слайдах.
  3. Художники – работают над костюмами, афишей.
  4. Музыкальные редакторы – отбирают музыку для сценария, готовят песню (танец) страны.

На завершающем этапе 3 день (финальный турнир между народами одной страны) учащиеся представляют свой спектакль с включенными в него заданиями для соперников.

Финальный турнир между странами (4 день) проводят педагоги, на котором учащиеся выполняют массовые творческие задания и определяется победители.

Победителями стали учащиеся страны ГРАФОЛИТИИ (народы писатели и художники). Ребята получили сертификаты, которые позволят им в конце 2 квинты поднять итоговые баллы по одному (на выбор) предмету.

Поздравляем победителей!

Спасибо всем участникам проектной задачи!

До новых встреч!

 

С уважением организаторы проектной задачи педагоги Гимназии№ 31.

Главная Новости Учебная деятельность Проектная задача «Интеллектуальный турнир».