Проектная задача «Исследование новой планеты» для 2-5 классов

И снова у нас проектная задача!!! Учащиеся 2а, 3а, 3в, 4г, 5б, 5в классов принимали участие в решении проектной задачи «Исследование новой планеты». Особенностью этой проектной задачи было то, что ребята не выполняли задания индивидуального тура по основным предметам, работали в парах и сменных группах. А так же впервые соревнование шло на выбывание участников проектной задачи, что служило особой мотивацией к победе. Выбывшие участники участвовали в конкурсе макетов «Моя новая планета».

День первый:

В первый день проектной задачи ребята выполняли задания индивидуального тура по разным предметам. После этого ребята определили основную тему, цель проектной задачи, а затем, самостоятельно разделившись на пары, приступили к выполнению парного тура, где выполняли задания, направленные на разные специальности: журналисты, технологи, исследователи и переводчики.

День второй:

В этот день ребята, продолжающие участвовать в проектной задаче. Выполняли задания в группах по своей специальности, а те, кто выбыл из борьбы, изготавливали макеты планет.

День третий:

В третий день, дети вышедшие в финал проектной задачи, выполняли финальное задание. А остальные готовили презентации своих планет. В актовом зале прошла презентация всех макетов и проектов. Победители получили сертификаты, позволяющие повысить баллы по предметам в конце года.

Победители проектной задачи «Исследование новой планеты» (а их стало 37 человек) получили право повысить итоги года по любому предмету до 10%, в зависимости от вклада каждого участника группы в итоговый результат (выбор предмета и количество баллов по нему решалось внутри группы самими учащимися).

Поздравляем победителей индивидуального тура:

• Балтыков А.
  • Герасименко В.
  • Серебрякова И.
  • Осипова Е.
  • Малова В.
  • Молоткова А.
  • Асеев Г.
  • Вьюгова Д.
  • Богданова А.
  • Решетнёва И.
  • Носкова Д.