"Слово за слово - 2016"

31 октября состоялся первый тур II краевого турнира по блиц-дебатам «Слово за слово—2016» для школьников Перми и Пермского края. Победителей дебатов определяли среди 26 команд, в состав которых вошли старшеклассники 20 учебных заведений. Дебаты — это интеллектуальная игра, представляющая собой особую форму дискуссии.
Игра получилась по-настоящему жаркой и интересной. В ней приняли участие старшеклассники школ Перми, Чайковского, Кунгура, Нытвы и Чусового. Ребята дискутировали на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и культурой.

По результатам трех раундов были определены победители. К слову, за второе и третье места состоялась дополнительная борьба. По завершении всех состязаний преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Виталий Викторович Мингалев вручил победителям заслуженные призы – кубки «Слово за слово».

Результаты I тура
I место – сборная школы № 1 (г. Пермь);
II место – команда «Слоник», гимназия № 31 (г. Пермь);
III место – команда «Star2105», школа № 22 (г. Пермь).

Поздравляем наших ребят с успешным дебютом!!!