МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Образовательное путешествие 8-х классов в Санкт-Петербург

С 25 по 29 октября группа гимназистов 8-х классов с руководителями Капитоновой Оксаной Вячеславовной, Нартдиновой Раисой Игоревной и Мартинкенайте Витославой Сергеевной оправились в образовательное путешествие по волшебному городу Санкт-Петербургу.
 В первый же день ученики попали  в волшебное место - Гатчинский замок, раскрыли  его тайну, вжились в роль фрейлин, кавалеров, статс-дам.  
 Во  второй  и  третий дни гимназисты побывали  на экскурсиях в Русском музее, в музее-квартире А.С. Пушкина /Мойка, 12/, посетили выставку «Петербург в миниатюре», узнали о забавах наших предков в подростковом возрасте в Этнографическом музее.  
 На четвертый день юные путешественники отправились на поиски волшебного Грааля в Петропавловскую крепость и посетили подводную лодку Д-2 «Народоволец».  
  Пятый день оказался также насыщенный и богатый эмоциями, ведь гимназисты побывали на колоннаде Исаакиевского собора и увидели Санкт-Петербург с высоты. Прикоснулись к живой истории и почувствовали всю романтику полярных исследований на ледоколе «Красин».
   
  На протяжении всего путешествия учащиеся выполняли задания по литературе,  истории и мировой художественной культуре, эти знания они смогут применить на уроках или использовать в исследовательских работах.

Из этого сказочного путешествия гимназисты и руководители вернулись вдохновленные на новые дела и открытия.

   

Бурковская Дарья

Никогда бы не подумала, что Петербург произведет такое сильное впечатление на меня. Хоть это и не удивительно влюбиться в такой замечательный город, особенно если ты едешь в компании друзей и любимых преподавателей, и познаешь его в очень интересной форме т.е проходя различные квесты и выполняя задания с ребятами. Я бесконечно благодарна руководителям за эту поездку, за то, что у них получилось организовать всё так, чтобы мы успели и по музеям походить, и во дворцах побывать, и просто погулять по городу. Ведь что может быть лучше, чем гулять по просторным улицам и любоваться красотой этого замечательного города. Если бы не эта поездка, то Санкт-Петербург не понравился бы мне так сильно ведь всё зависит от компании и от того какой экскурсовод, и какая программа, а у нас всё это было на высоте! Ну и конечно же наша параллель стала еще дружнее. Жду не дождусь новых путешествий!

Цепковская Марина

 

Эту поездку по праву можно назвать лучшей поездкой, которая была у меня в этом году. Отличная компания и безумно красивый и интересный город. Что еще нужно для счастья? Мне этого вполне достаточно. Нашим веселым и дружным коллективом мы побывали в самых разных местах Санкт-Петербурга. Это и Дом-музей Пушкина, Петропавловская крепость, Этнографический музей и многие другие. Нельзя передать словами эмоции, которые мы испытывали, просто гуляя по этому изумительному городу. Чтобы посмотреть все красоты СПБ нужно провести там месяцы, а то и годы. Большое спасибо нашим классным руководителям, которые взяли на себя ответственность, которые сделали нашу поездку еще более увлекательной. Я бы очень хотела вернуться в этот город еще не раз. Было бы замечательно, если все мы собрались и вновь съездили в этот величественный, исторически бесценный и в то же время шагающий в ногу с нашим поколением Санкт-Петербург.

Кудрина Светлана

Санкт-Петербург - это невероятный город с невероятными людьми. Каждая экскурсия, которую мы посетили была интересна и познавательна. Восхищение - вот что вызывает архитектура города и все места, которые мы посетили. Приехав в этот немаленький город, боишься ничего не успеть. Но благодаря нашему плотному графику, мы успели не мало. Великолепные памятники, необычайная природа и конечно же ночной вид города - это вызывает восторг и счастье. Спасибо большое за эту поездку, все было превосходно!

Светлана Владимировна Лузина, мама Романа Лузина 

Говорим большое спасибо всему педагогическому коллективу гимназии 31 за осеннее путешествие в Санкт-Петербург. 
Наверное, всем известна такая фраза:"Питер - это состояние души." И нет, наверное, человека, который не хотел бы хоть раз в жизни побывать в таком прекрасном месте. Мы рады, что нашему сыну выпала такая возможность. Возможность окунуться в мир русской истории и культуры, своими глазами увидеть архитектурные памятники, расширить свой кругозор...Пишу и вспоминаю свои поездки в Питер. В день приезда сын сказал мне:"Мама, как же там было здорово!" 
Спасибо нашим молодым, творческим и заботливым педагогам: Витославе Сергеевне, Оксане Вячеславовне и Раисе Игоревне. Спасибо им за информирование, организацию, заботу и поддержку. 
Хочется отметить и то, что в этой поездке наш сын нашёл новых друзей.

   

  

Главная Новости Учебная деятельность Образовательное путешествие 8-х классов в Санкт-Петербург