«FASHION SHOW»

22 октября в актовом зале гимназии состоялось традиционное мероприятие на английском языке «FASHION SHOW».  Ученики 4-х классов представили на суд жюри костюмы, которые создали сами.

Большая работа предшествовала этому мероприятию. Внутри каждой группы прошли выступления пар. Перед каждой парой стояла задача - создать костюм, образ  и представить его на английском языке. Лучшие пары были выбраны для участия в модном показе.

Сложная задача была у членов жюри, учителей иностранного языка Фаткуллиной Ирины Ринатовны и  Нартдиновой Раисы Игоревны. Им предстояло выбрать лучшие выступления. Оценивались пары по следующим критериям: труд, вложенный в костюм, оригинальность и красота образа, грамотность, выразительность и чёткость речи.

На сцену поднимались 18 пар, они представили яркие, незабываемые образы.  Среди женских нарядов блистали Autumn, Flower, Rainbow Lady, Black Lady, Russian Girl, Pirate, Beautiful Girl, Devil, Cat Lady, Morning Rose, Orange Flower. Мужские костюмы также не оставили зрителей равнодушными: Knight, Indian Boy, Businessman, Yo-yo Boy, Neon Boy, Iron Evil, Pechkin.

Для создания костюмов были использованы необычные материалы: живые цветы, баранки, бумага, обои, обёрточная бумага, полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки и старые виниловые пластинки!

Все участники мероприятия пополнили своё портфолио сертификатами!

Также во время этого мероприятия были подведены итоги «Турнира знатоков английского языка». Победителям были вручены  сертификаты. Лучшими стали 4 ученика: Чугунова Арина (4А класс), Мохирев Иван (4Б класс), Аникин Егор и Борматов Ярослав (4В класс).

Нартдинова Раиса Игоревна: «Подобное мероприятие посетила впервые, так как оно было не похоже на все остальные своей идеей, воплощением и организацией. Учителям удалось на одном мероприятии соединить английский язык и моду, что было особенно интересным. Дети показали хорошее знание английского языка и своё творчество. Такие мероприятия стимулируют детей к изучению языка, вызывают интерес, так как дети не только учат английский язык, но и занимаются творчеством, развиваются. Спасибо большое за массу положительных эмоций!!!»

«FASHION SHOW» «FASHION SHOW»

Организаторы: Санникова Елена Евгеньевна, Вьюгова Ольга Алексеевна.