British Holidays!

В течение июня 2014 года 20 учеников нашей гимназии были участниками 2 программ языкового лагеря  BritishHolidays. Первая  программа- Английский театр дала возможность детям общаться с двумя носителями языка: Стивен Флетт вел веселые занятия, а Фиона Джонстоун, режиссер и актер из Великобритании поставила спектакль. Мы стали участниками программы "Oxford World Theatre". Ежедневные репетиции и общение с удивительной  Фионой  позволило детям раскрыть свои таланты и успешно выступить.

11 июня родители и друзья наших юных актеров увидели премьеру спектакля «Супергерои на луне». Мы подготовили также сюрпризы для наших гостей: стихи, песни и даже ирландский танец! Наш спектакль посмотрели и участники другого театрального проекта в школе №111. Мы знакомились с особенностями, символами, традициями 4 частей Соединенного Королевства, играли в игры горцев, уэльсцев, танцевали ирландские танцы.

Вторая программа- Британские праздники позволила прикоснуться к традициям Великобритании. Мы отмечали  Хэллоуин, Пасху, День Яблока, День Святого Валентина, День Рождения, устраивали пиратскую вечеринку, выбирали Майскую королеву и Самого Загадочного  мистера Х,  делали открытки.  Только у нас было возможным праздновать Рождество летом!

А еще ребята были участниками игровых программ центра «Юность», имели возможность попробовать себя в черлидинге  и стрельбе из лука. Каждый день мы пели, любимыми песнями этой смены стали «Every Baby», «Let It Be», «Life Is Life». Мы проводили различные спортивные игры и даже мини Олимпиаду. В конце смены ребята отвечали на вопросы финального теста. Самыми результативными стали Аникин Егор, Ларионов Александр, Столбов Виктор. Наши ребята имели возможность получать сертификаты за различные достижения. И вот наши победители, получившие наибольшее количество сертификатов, а значит показавшие знание английского языка, спортивные, творческие способности: Вьюгов Евгений, Селезнев Максим, Вьюгова Дарья, Шипицына София, Аникин Егор, Рыбалова Ольга.

На церемонии закрытия все ребята получили подарки, диски с фото и видеоматериалами и наш фирменный магнит.

Организаторы языкового отряда: Санникова Е.Е., Вьюгова О.А, Мелехина Е.С.