МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Летний лагерь BRITISH HOLIDAYS

Летний  лагерь  BRITISH   HOLIDAYS  в пятый раз собрал любителей английского языка (учеников 2-5 классов)  весело и полезно провести начало каникул!

Темой этой смены стал  волшебный мир знаменитого произведения «Удивительный волшебник из страны Оз»  (The Wonderful Wizard of Oz)   американского автора  Лаймена Фрэнка Баума  (L. Frank Baum). Мы познакомились с   героями  произведения: Дороти Гейл, Тотошкой, Железным Дровосеком, Страшилой, жителями страны Оз. Ребята делали костюмы и декорации, пробовали себя в разных ролях, ежедневно репетировали спектакль и, наконец, 8 июня театральный проект завершился  грандиозной премьерой спектакля на английском языке  для родителей и гостей!

  

Кроме учителей Гимназии с ребятами ежедневно занимался преподаватель, актер и режиссер из Великобритании    Леон Кейн.

На встрече с героями сказки ребята выполняли задания на игровых станциях. Олимпийские игры выявили лучших спортсменов. Один из дней был посвящён интеллектуальным играм: Spelling Bee, Riddles, Brain Storm, Photo Quest.  В День Дружбы ребята знакомились с символами, традициями России, Великобритании и других стран. Мы пели на английском языке, играли в английские игры,  узнали английские пословицы и поговорки, а главное, нашли новых друзей.

  

Киностудия «31 кадр» предлагает всем желающим окунуться в атмосферу нашего лагеря, посмотрев видеоролик «Один день из жизни английского лагеря».

Традиционно последний день лагеря - Presents Day. Ребята получили подарки, сертификаты, фотоколлаж,  диск с записью спектакля,  незабываемый опыт общения на английском языке и море положительных эмоций!!!

 

Отзывы детей:

Нам очень понравились уроки с Леоном. Мы научились новым английским словам. Мы узнали названия достопримечательностей России, Америки и Британии на английском языке.

Фомичева Д. , Патокина Д.

Мне понравились уроки с Леоном, они были интересные! Мы выходили на улицу и смотрели фильмы. Мы играли в Spelling Bee, делились на команды и спеллинговали слова по выбранной теме.

Берлизов Д.

В День Дружбы (International Friendship Day)мы знакомились с Великобританией и Америкой. Мы узнали полное название стран, символы, имена президентов, достопримечательности этих стран. Нам понравилось узнавать новое о других странах!

Рудомётова В.

Нам очень понравился Riddles Day! Весь день был посвящен загадкам. Конкурс Brain Storm нам так понравился, что мы решили провести его в нашем классе на следующий год. Мы научились составлять загадки на английском языке и отгадывать их. В этот день мы показали себя с интеллектуальной стороны. День был интересный и веселый, были интересные задания, и мы с удовольствием выполняли их!

Кириллова С., Тихомирова О., Головина О.

 

Интересно прошел Sports Day! Мы соревновались в четырех дисциплинах: бег, прыжки через скакалку, баскетбол и прыжки в длину. Всем было весело! Когда нам вручили дипломы победителей, мы с гордостью складывали их в папки!

Баландина М., Холстинина Р.

Интересно прошел Nature Day. Мы узнали новые слова по теме Природа, а затем участвовали в Фотоквесте.  Мы распределились в команды по 2-3 человека, получили список английских слов и должны были как можно быстрее сделать фотографии, которые бы иллюстрировали эти слова. Учителя проверяли фотографии и распределяли места и давали дипломы. Мы все были очень рады! Английский лагерь нам очень понравился!

Буйлова М., Морозова А., Пепеляев Д.

Нам очень понравилось ходить по станциям в игре Follow the Yellow Brick Road. Это было познавательно, мы узнали много нового. Каждый герой подготовил для нас интересные задания! На станции с Дровосеком мы читали скороговорки. На станции с доброй волшебницей Глиндой мы переводили и спеллинговали слова. На станции со Львом мы составляли рассказ про героев. На станции с Дороти нужно было сопоставить английские и русские пословицы. Страшила на своей станции загадывал нам загадки. Это был очень плодотворный день!

Волкова К., Шестаков Н., Верхоланцева А., Осина Е.

Нам очень понравился Shopping Day! Это было интересное и полезное мероприятие, потому что мы узнали много новых слов на тему Одежда, Питомцы. Используя английский язык, мы зарабатывали деньги (эмеральдики) и делали покупки! Старшие ребята были в роли продавцов. Этот день самый крутой!

Герасимова Д., Никитина Д., Вьюгова Д.

С первого дня в лагере мы начали знакомиться со сценарием и героями сказки The Wizard of Oz. На мастер классах мы готовили костюмы и декорации для нашего спектакля. Мы все очень упорно работали и очень старались. В итоге у нас получились красивые декорации и костюмы. Мы сделали: ёлки, домики, котел, изумрудный замок и различные шляпы для героев. Мы много репетировали и в конце смены мы показали наш спектакль два раза – для других лагерей и для родителей. Мы волновались, но выступили хорошо!             Симакова В., Серебрякова И., Абдиева А.

Отзывы родителей:

8 июня мы посмотрели замечательный спектакль в исполнении наших детей «The Wizard of OZ». Очень понравилась постановка сказки, было приятно смотреть на детей, с каким удовольствием они принимали участие в спектакле, пели песни и танцевали. Хорошо было подобрано музыкальное сопровождение. Дети полностью прониклись этой сказкой! Все это благодаря педагогам английского языка! Я хочу выразить большую благодарность всем учителям за такое красочное представление и за летний пришкольный лагерь. Лера ходила в лагерь с большим удовольствием и с огромным желанием принимать участие во всех мероприятиях лагеря, особенно в постановке сказки. Хотелось бы отметить доброжелательное отношение педагогов к ребятам, никто из детей не остался без роли и без внимания. Большое спасибо!

Рудометова Ольга Викторовна

Уважаемые Елена Евгеньевна, Алина Фагильевна, Ирина Ренатовна, Ольга Алексеевна! Хочу выразить вам огромную благодарность за прекрасную организацию летней языковой площадки! Все очень понравилось, превзошло наши ожидания. За 10 дней даша узнала много новых слов, выучила свою роль для спектакля, несколько стишков и песенок, а главное, ее интерес к предмету только вырос, и она хочет учиться дальше. Преподаватели вы замечательные, доброжелательные, нашли подход к каждому ребенку. Очень понравился спектакль – это праздник для детей и родителей. Он прошёл на УРА!  Ребята так старались! Здорово вы придумали записать фотографии  и спектакль на диск. Прекрасная память! Жаль, что 10 дней пролетели слишком быстро! До встречи в сентябре…

Никитина Мария Александровна