МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Международный экзамен по английскому языку.

Пятый год в нашей Гимназии работает Языковой центр Five o’Clock. Основное направление центра- подготовка учащихся к сдаче Международного экзамена. В декабре 2016 года я тоже сдала экзамен уровня KET и могу с уверенностью сказать, что мой уровень английского значительно повысился во время занятий в Языковом центре, что сейчас даёт мне шансы на успешную сдачу не только Кембриджского, но и Государственного экзаменов.

Вместе с руководителем ЯЦ Еленой Евгеньевной Санниковой постараемся разобраться, что же такое Кембриджские экзамены?

Это международные тесты, разработанные специалистами Кембриджского университета для оценки знания английского языка у иностранцев. Университет специально создал целую линейку экзаменов для кандидатов с разным уровнем владения английским языком. Постепенная подготовка и сдача экзаменов позволяет подготовиться и привыкнуть к формату экзамена, снять психологические трудности.

А если ученик не сдает экзамен, может ли он перейти на другой уровень обучения?

Экзамен сдавать не обязательно, можно заниматься по программам, разработанным в Кембридже и совершенствовать свой английский. Во время подготовки к экзаменам на наших занятиях проходят пробные тестирования, после которых ученик, учитель и родители решают, стоит ли на данный момент сдавать экзамен или надо еще позаниматься.

Что ученик получает по итогам экзамена?

В результате сдачи экзамена Вы получаете бессрочный именной сертификат из Кембриджского Университета (Великобритания).

Кто может сдавать эти экзамены?

Рекомендуемый возраст для первых экзаменов Starters 8-9 лет и для экзаменов KET, FCE- 15-17 лет. В нашей Гимназии занимаются группы всех уровней с 1 по 10 классы. В любое время можно присоединиться к занятиям.

А зачем сдавать экзамен 8-летнему ребенку?

Формат экзаменов для таких детей создан таким образом, чтобы сделать стресс близким к нулю, при этом повысить интерес и мотивацию. Ребята видят, что сдавать экзамены по английскому языку совсем не страшно, а весело и интересно!

Зачем сдавать эти экзамены? Что они дают ученикам?

-Приобщение к мировой системе образования

-Подготовка к ЕГЭ и другим экзаменам в будущем (в том числе, и психологическая)

-Повышение мотивации, новые возможности общения

-Независимая оценка знаний английского языка

-Международный сертификат, признанный высшими учебными заведениями, работодателями, как в Росси, так и за рубежом, в портфолио ученика

Где можно сдать экзамен?

В Перми Вы можете сдать Кембриджские экзамены в Языковом центре «Британия», который в 2010 году получил официальную аккредитацию Кембриджского университета и стал первым и единственным авторизованным экзаменационным в Пермском Крае.

Мы уже получили замечательные результаты экзаменов, которые ребята сдавали в декабре 2016 года. Кто же наши герои?

Уровень MOVERS (преподаватель- Вьюгова О.А.): Большакова Анастасия, Вьюгова Дарья, Осина Елизавета, Филимонов Дмитрий, Гордеева Елизавета, (преподаватель- Мартинкенайте В.С.): Бекетов Андрей.

Уровень FLYERS (преподаватель-Теплова С.Б).:Харченко Екатерина, Туляев Геннадий, Фадеев Артем, Мартьянов Сергей, Манжелевская Александра. Уровень STARTERS (преподаватель-Зотова Д.Н.): Гринь Данил, Нигматуллин Артур, Забродина Ульяна, Пирожков Вячеслав.

Уровень KET (преподаватель – Санникова Е.Е.): Наборщиков Максим, Галиуллин Марсель,  Лунегова Алина, Мамедова София, Мельчикова Татьяна.

Уровень PET (преподаватель- Буробина Е.В.): Донскова Анастасия.

Совсем скоро  5 марта состоится торжественная церемония вручения сертификатов   в концертном зале гостиницы «Урал». Языковой центр «Британия» приглашает учеников  и их родителей.

Я решила поинтересоваться у ребят, так же сдававших экзамен, полезным ли опытом это было для них.

«Я начала заниматься в этом языковом центре почти с начала его открытия. На протяжении всех лет обучения, я сдавала Кембриджский экзамен 4 раза на уровень выше предыдущего. Преподаваемый материал отличается от школьного, и я считаю, что в любом случае необходимо повышать свой уровень знания иностранного языка. Занятия в этом языковом центре проводились в интересной форме, иногда удавалось пообщаться с носителями языка вживую. Для меня эти занятия были очень полезными, и мне удалось повысить свой уровень английского и успешно сдать международные экзамены. Я считаю это уникальным опытом для саморазвития»

Мельчакова Татьяна, 9 класс

«Несомненно, языковой центр 5 o’clock обогатил мой багаж знаний в английском языке. После успешной сдачи двух экзаменов, с уверенностью могу сказать, что учителя здесь ответственно подходят к своей работе. Каждый урок был проведён в интересной для нас форме, обогащён, как устной, так и письменной работой. Ещё не могу не отметить то, что благодаря 5 o’clock, я и другие ребята обучались в языковой школе в Финляндии и Венгрии, что послужило незабываемым опытом для всех нас»

 Лунегова Алина, 9класс

«Я считаю, что занятия в языковом центре и последующие сдачи Кембриджских экзаменов, очень полезны и пригодятся мне в будущем при выборе профессии. Я очень благодарна своим наставникам, прекрасным учителям Буробиной Е.В. и Даниловой В.Г. за свои успехи при получении сертификатов по уровням KET и PET. Всем ребятам советую сдавать Кембриджские экзамены!»

Донскова Анастасия, 10 класс

5 марта в концертном зале гостиницы «Урал» состоится торжественное вручение сертификатов

Автор статьи:
Мамедова София
Корреспондент газеты «Совообразные»,
Член «Гимназического совета»
Ученица 9В класса

Главная Новости Языковой центр Five o'Clock Международный экзамен по английскому языку.