Экскурсия в индейскую деревню

В рамках недели открытых дверей языкового центра «Five O’clock»   30 учеников нашей Гимназии посетили уникальное место в Пермском крае. В экскурсии принимали участие любители английского языка, гимназисты, занимающиеся в нашем центре несколько лет и успешно сдающие Международный экзамен. Благодаря финансовой поддержке  Пермского завода силикатных панелей им была  возможность посетить индейскую деревню «Дети ветра». Мы увидели быт, жилища, инструменты (музыкальные и рабочие) индейцев. Наши ребята стреляли из лука, ели индейские лепешки Навахо, принимали участие в обрядах, играли на барабанах. Мы узнали, что такое типи, тотем, почемама. Мы отлично провели время, познакомились с культурой индейского народа  и загадали продолжить знакомство с миром в зарубежной поездке!

Руководители поездки:Санникова Е.Е., Вьюгова О.А.