Экскурсия в Дягилевскую гимназию

East or West, home is best. Все знают эту пословицу: В гостях хорошо, а дома лучше. Наши ребята из 8-х классов любят путешествовать, и не только на уроках, но и взаправду. Экскурсию в Дягилевскую гимназию совершили 18 учеников из 6, 8 классов вместе с Санниковой Е.Е. 20 апреля. Интерьер гимназии и музея С.Дягилева произвели большое впечатление. Экскурсию проводили ученики гимназии на английском языке. Подробный отчет с видеофильмом, который сделали путешественники, можно увидеть на нашем сайте.
А путешествие в Германию совершили сегодня ребята из немецкой группы 8-х классов и пригласили с собой учеников 7г кл. Это было открытое занятие, на котором восьмиклассники рассказывали о том, где они любят путешествовать, с кем, что необходимо взять туристам с собой. 7-классники не ударили в грязь лицом, отвечали на вопросы вежливо и степенно.

Нам предоставилась замечательная возможность посетить необычную гимназию имени Дягилева. Почему необычную?  Даже по самому названию гимназии можно понять, почему.

Мы посетили прекраснейший музей имени Дягилева, узнали много нового и интересного из его жизни.
Экскурсия проводилась на английском языке четырьмя великолепными девушками.
Дарья Богданова ввела нас в курс дела, рассказала о его детстве и показала нам столовую в доме Дягилева.
Вашаркина Олеся показала нам гостиную и рассказала о его карьере.
Александра Чагина рассказала нам о последних годах его жизни.
А Петрова Евгения показала и рассказала нам о монументе, посвященному Дягилеву.
Мы ещё раз хотим поблагодарить учениц гимназии имени Дягилева за такое увлекательное приключение и погружение в историю.
Мы обязательно придем к вам снова!
Мамедова София

Сегодня мы посетили Дягилевскую гимназию. Это было очень познавательно и информативно. Грамотная и четкая речь девочек помогла нам полностью окунуться  в историю этого дома. Интересно, что гимназия сумела сохранить историческую часть этого здания, но при этом новая ее часть оборудована самыми новыми технологиями. Ещё раз спасибо за проведённую для нас экскурсию!
Лунегова Алина
Ещё мы смонтировали видео на сайт

Учитель Мартинкенайте В.С. приглашает учащихся 7-х классов присоединиться к немецкой группе в будущем учебном году и начать изучать язык уровня А1. 23 апреля ребята из этой группы уже сдают международный экзамен по немецкому языку. Пожелаем им удачи.

Главная Новости Языковой центр Five o'Clock Экскурсия в Дягилевскую гимназию