British Spring Day

18 марта в нашей гимназии прошло уникальное мероприятие – городской совместный проект British Spring Day. В проекте принимали участие учащиеся 1г, 2в и 6в классов нашей гимназии и ученики 2б класса школы №50 с углублённым изучением английского языка.

Ребята 2в класса показали мини спектакль по мотивам учебника Family and Friends и спели свои любимые песни на английском языке. Гости в ответном выступлении показали спектакль Magic Stone, в котором были яркие костюмы, весёлые песни, танцы и захватывающие приключения в джунглях.

Учитель школы 50, Горбацевич Надежда Сергеевна, рассказала ребятам о Великобритании, о странах входящих в неё, об ирландском национальном празднике St Patrick’s Day, о символах, легендах и традициях этого дня. Ребята узнали о персонаже ирландского фольклора - лепреконе. Это волшебник, который исполняет желания и знает где найти горшочек с золотом.

Завершением мероприятия стала игра по станциям Irish Puzzle. Смешанными командами ребята выполняли различные задания на шести станциях: Great Britain, Tongue Twister, Quiz, Song, Words, Puzzle Time, Where is the leprechaun? Работа на станциях была организована чётко и слаженно благодаря учащимся 6в класса.

Все участники игры получили сертификаты, а команды победители награждены дипломами и сладкими подарками.

Целью проекта было не только познакомить учащихся со страноведческим материалом, но и предоставить им возможность пообщаться со сверстниками из другого образовательного учреждения, представить результаты своей творческой деятельности и использовать свои знания в новой, нестандартной ситуации.

Проект состоялся благодаря учителям нашей гимназии: Санниковой Елене Евгеньевне, Вьюговой Ольге Алексеевне, Сташевской Наталии Петровне. Активное участие в организации мероприятия принимала Горбацевич Надежда Сергеевна, учитель школы №50 с углублённым изучением английского языка.

Отзывы участников мероприятия:

Я была на мероприятии British Spring Day, руководила станцией Puzzle Time. Мне очень понравилось. Дети были милыми и достаточно умными для своего возраста. Я удивлялась, как некоторые команды быстро и правильно всё делали. Жалко только, что времени иногда не хватало для дополнительных баллов. Ребята сплочённо работали в своих командах, что даже иногда у нас-то не получается. Было интересно наблюдать за самой работой: как они разговаривают, думают. Я бы хотела, чтоб таких мероприятий было больше. Кудринская Наталья

Мне очень, очень понравилось! Встреча с ребятами из другой школы! Китаев Рома

Я была на мероприятии British Spring Day. Мне понравилось то, что мы бегали по станциям и выполняли разные задания. Буйлова Мария

Мне очень понравилось мероприятие British Spring Day. Учителя очень старались! Молодцы! Попова Александра

Я была на мероприятии British Spring Day. Мне очень понравилось, как школа №50 показала нам спектакль и как мы делились на группы, ходили по станциям и выполняли задания.