Семейный клуб

Наш Языковой Центр предлагает нестандартный занимательный проект -  курсы, на которых родители могут заниматься вместе со своими детьми. Изучение английского языка вместе с ребенком идеально подходит для молодых родителей и школьников младшей и средней ступеней. Во время семейных занятий участники обучения могут говорить на «одном языке». Это замечательный шанс быть ближе друг к другу.

Вместе с тем, организация семейного обучения требует нестандартных творческих решений. Во-первых, учителям  необходимо  правильно подобрать нужный учебный материал и соответствующую программу обучения с учетом разных аспектов: возрастных особенностей участников, их способности усваивать материал, желание познавать новое и т.п. Мы пришли к выводу, что содержание семейного обучения   должно перекликаться со школьной программой.

Во- вторых, учителям следует подобрать или  разработать соответствующие технологии. Исходя из запросов детей и родителей, мы включили в методический арсенал  стандартные и игровые упражнения, грамотно сочетая их на занятиях.

В-третьих, мы думаем, что результатом семейного обучения должно стать не только улучшение школьных успехов детей, но и утверждение таких ценностей, как семья,  семейные традиции, взаимное уважение и доверие.

Подход в семейном  обучении –  коммуникативный, дети и родители общаются  друг с другом, соблюдая правила  английского языка и правила культурного общения.

Для успешного обучения на занятиях используются разнообразные виды упражнений, игровые ситуации, аудио и видео материалы, познавательные тексты, песни, стихи, наглядные материалы. Особое внимание уделяется развитию разговорной речи. Все материалы разработаны и подобраны специально для каждого конкретного занятия  с учетом приобретенных знаний и умений. На занятиях в группе занимается 4-5 семей, и каждый участник имеет время и возможность общаться, читать, задать вопрос, повторить пройденную лексику и грамматические правила. Кстати, после длительного перерыва родители могут восстановить свои языковые знания и обогатить словарный запас.

Если у ребенка есть трудности в школе, то во время семейных занятий он получает квалифицированную помощь в устранении проблем, а родитель помогает ребенку закрепить материал как на занятиях, так и после занятий, дома.

Следует отметить, что занятия проходят в дружелюбной обстановке, сохраняя семейную атмосферу, с чередованием учебы и tea-breaks (чайных пауз). Недаром наш Языковой Центр называется Five o’Clock, по названию  традиции британского чаепития в 5 часов вечера, во время которого британские семьи обсуждают новости и события, которые произошли в течение дня.

Наши семейные курсы пользуются популярностью у детей и родителей 2-5 классов. Участники говорят, что испытывают удовольствие от занятий, чувствуют хорошее отношение к себе со стороны учителей, отмечают серьезность материала. Программа проведения семейных курсов удовлетворяет интересы школьников и родителей.

NEW. В этом учебном году мы имеем возможность проводить обучение в раздельных группах. Дети смогут позаниматься с учителем, улучшая свои знания и умения, а родители в это время смогут получить квалифицированную помощь от педагогов по английскому языку в форме консультаций и  практических занятий по чтению, говорению, грамматике и письму.

Приглашаем детей и родителей 2-5 классов в Семейный Клуб. Длительность занятий от 5 до 10 уроков. Стоимость 100 рублей с человека. Ждем вас 8-10  сентября с 12.00 до 15.00 в Офисе Языкового Центра на 1 этаже Гимназии.

Мы готовы ответить на ваши вопросы. Звоните заранее по тел 8 (909) 72 86 963 Тараут Татьяна Владимировна, руководитель Языкового Центра Five o’Clock