Школа для дошколят

Домашнее задание на 2 марта

Уважаемые родители, 24 февраля занятий в «Школе для дошколят» нет. Эта суббота была отработана 30 декабря.

Все субботы марта -  занятия по расписанию.

Уважаемые родители!

2, 16 марта пройдут встречи для родителей с психологом по желанию (в малых группах) по результатам психологического наблюдения.

Встречи будут проходить с 11.10. до 11.45. каб. 6 (1 этаж)

Чтобы записаться на встречи нужно позвонить в понедельник 19 февраля с 14.00 – 16.00. по телефону  89028096226  – Оксана Владимировна (психолог).

1 этаж

1.Мир вокруг нас: тема «Царство растений. Деревья, кустарники, травы», стр. 10-11, раскрасить все картинки и выполнить задания

1.  Я - читатель: Читать каждый день любую книгу! Обернуть и подписать, подготовить две закладки в учебник «Первые шаги к чтению». Стр. 89 читать текст вслух и раскрасить картинку. Две закладки в книгу. Изучали букву Д.

3.Математика, логика, интеллект: «Я учусь считать да 20». Тема: «Состав числа второго десятка». Выполнить задания на стр. 26-27.

1. Развивающие игры: стр.73
  2. Творчество: цветной картон, пластилин, стек, доска, влажные салфетки

2 этаж

1. 1. Мир вокруг нас - стр. 14 - 15
  2. Я – читатель – «Первые шаги к чтению»: с. 46 задание 3 – звуковой разбор слов КРАБ, ЗУБЫ (обозначить звуки соответствующим цветом, разделить на слоги, поставить ударение);

с. 47 задания 6, 7, 8;

с. 88 прочитать, раскрасить картинку.

!!!!  На каждое занятие обязательно нужны:

синяя и зелёная шариковые ручки, простой карандаш,

цветные карандаши.

1. Математика – РТ «Я учусь считать до 20» – не задано.

Зелёную тетрадь в клетку всегда носим с собой.

1. Обучение с увлечением – Тренажёр – с. 58
  2. Творческая мастерская – Принести половинку листа цветного картона, пластилин, стек, досочку, чистый файл, клей-карандаш, влажные салфетки.

Программа "Школа для дошколят" (4-7 лет)

Устный психологический журнал «ДОШКОЛЁНОК»для родителей дошкольников

Рубрика 1 (первая встреча) -  21.10.2023

«Об этом важно помнить, когда в семье дошкольник»

На этой встрече речь пойдёт о возрастных особенностях дошкольника. О роли семьи в  подготовке ребёнка к успешной учёбе, к комфортному проживанию во время учебных и внеклассных занятий.

Рубрика 2 (вторая встреча) – 09.12.2023

«Хорошие манеры ребёнка – зеркало семейных отношений»

Главной особенностью встречи будет воспитательный аспект личности дошкольника. Семейные традиции,  правила.

Рубрика 3 (третья встреча) – 10.02.2024

«Для учёбы без волнения нужны отличные умения»

Развитие познавательных процессов (памяти, мышления, воображения), моторики, внимания, формирование учебной мотивации, учебных навыков.

Рубрика 4 (четвёртая встреча) – апрель 2024 (День открытых дверей)

«Сюжеты успеха»

Встречи будут проходить с 11.00. до 11.45.

каб. 7 (1 этаж)

Буду рада встрече!