Школа для дошколят

Домашнее задание на 23 марта

Уважаемые родители, 23 марта в 10.30 приглашаем вас на День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

1 этаж

1.Мир вокруг нас: тема «Царство животные. Дикие животные», стр. 16-17, раскрасить все картинки и выполнить задания

1. Я - читатель: Читать каждый день любую книгу! Обернуть и подписать, подготовить две закладки в учебник «Первые шаги к чтению». Стр. 92 читать текст вслух и раскрасить картинку. Две закладки в книгу. Изучали букву К.

3.Математика, логика, интеллект: «Я учусь считать да 20». Тема: «Состав числа второго десятка». Выполнить задания на стр. 40, 42-43.

1. Развивающие игры: стр.82
  2. Творчество: альбом, восковые мелки(карандаши), влажные салфетки

2 этаж

1. 1. Мир вокруг нас - стр. 23 – закончить задания.
  2. Я – читатель – «Первые шаги к чтению»: с. 52 задание 3 – звуковой разбор слов ТАПОЧКИ, ТЫКВА (обозначить звуки соответствующим цветом, разделить на слоги, поставить ударение);

с. 53 задания 6, 7, 8;

с. 91 прочитать, раскрасить картинку.

!!!!  На каждое занятие обязательно нужны:

синяя и зелёная шариковые ручки, простой карандаш,

цветные карандаши.

1. Математика – РТ «Я учусь считать до 20» – стр. 32-33.

Зелёную тетрадь в клетку всегда носим с собой.

1. Обучение с увлечением – Тренажёр – с. 68
  2. Творческая мастерская – Принести альбом или альбомный лист, восковые карандаши, клей-карандаш, влажные салфетки.

Программа "Школа для дошколят" (4-7 лет)

Устный психологический журнал «ДОШКОЛЁНОК»для родителей дошкольников

Рубрика 1 (первая встреча) -  21.10.2023

«Об этом важно помнить, когда в семье дошкольник»

На этой встрече речь пойдёт о возрастных особенностях дошкольника. О роли семьи в  подготовке ребёнка к успешной учёбе, к комфортному проживанию во время учебных и внеклассных занятий.

Рубрика 2 (вторая встреча) – 09.12.2023

«Хорошие манеры ребёнка – зеркало семейных отношений»

Главной особенностью встречи будет воспитательный аспект личности дошкольника. Семейные традиции,  правила.

Рубрика 3 (третья встреча) – 10.02.2024

«Для учёбы без волнения нужны отличные умения»

Развитие познавательных процессов (памяти, мышления, воображения), моторики, внимания, формирование учебной мотивации, учебных навыков.

Рубрика 4 (четвёртая встреча) – апрель 2024 (День открытых дверей)

«Сюжеты успеха»

Встречи будут проходить с 11.00. до 11.45.

каб. 7 (1 этаж)

Буду рада встрече!