Школа для дошколят

Домашнее задание на 1 октября

этаж

1.Мир вокруг нас: тема «Одежда. Головные уборы. Обувь», подписать, обернуть тетрадь, стр. 6-8, раскрасить полностью все картинки. Повторить времена года и месяцы.

1.  Я - читатель: Читать каждый день любую книгу! Обернуть, подписать  рабочую тетрадь « Первые шаги к чтению». Закончить Стр. 14 + листочек

3.Математика, логика, интеллект: «Знакомимся с геометрией». Тема: Прямые и кривые линии. Выполнить задания на стр. 12-13.

1. Развивающие игры: тренажёр стр.13
  2. Творчество: гелевые ручки или фломастеры

2 этаж

1.Мир вокруг нас -  РТ «Окружающий мир. Предметы» - выучить виды одежды: сезонная (зимняя, летняя, демисезонная) и по принадлежности (детская, взрослая, специальная).

1. Я – читатель – РТ «Первые шаги к чтению» - стр. 75 - прочитать, раскрасить картинку. Читать каждый день любую книгу!
  2. Математика – РТ «Знакомимся с геометрией» - стр. 12-13 - выполнить задания. Зелёную тетрадь в клеточку носить на каждое занятие.
  3. Обучение с увлечением – Тренажёр – стр.9,10. Задания выполнять простым карандашом.
  4. Творческая мастерская – принести фломастеры или цветные гелевые ручки, влажные салфетки.

Устный психологический журнал «ДОШКОЛЁНОК»

для родителей дошкольников

Рубрика 1 (первая встреча) -  22.10.2022

«Об этом важно помнить, когда в семье дошкольник»

На этой встрече речь пойдёт о возрастных особенностях дошкольника. О роли семьи в  подготовке ребёнка к успешной учёбе, к комфортному проживанию во время учебных и внеклассных занятий.

Рубрика 2 (вторая встреча) – 10.12.2022

«Хорошие манеры ребёнка – зеркало семейных отношений»

Главной особенностью встречи будет воспитательный аспект личности дошкольника. Семейные традиции,  правила.

Рубрика 3 (третья встреча) – 11.02.2023

«Для учёбы без волнения нужны отличные умения»

Развитие познавательных процессов (памяти, мышления, воображения), моторики, внимания, формирование учебной мотивации, учебных навыков.

Рубрика 4 (четвёртая встреча) – 25.03.2023

«Сюжеты успеха»

Ваш ребёнок собирается в 1 класс! Поздравляем! Год будет непростой, постараться придётся всей семьёй. Советы психолога.

Встречи будут проходить с 10.00. до 10.40.

Буду рада встрече!

Психолог: Оксана Владимировна Фёдорова

Программа "Школа для дошколят" (4-7 лет)

ГАЛЕРЕЯ РАБОТ НАШИХ ДОШКОЛЯТ