МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Театральные сезоны у Совушки - 2016.

28 марта в «Детском саду «Совушка» открылись II  ежегодные Театральные сезоны, посвященные 5-летнему юбилею. Ребята увидели, как менялся детский сад на протяжении 5 лет.  На праздник к ребятам  прилетел на разноцветном зонте знаменитый волшебник Оле Лукойе с чудесным мешочком со сказками. Также наше радостное событие посетила девочка Тенечка. Она рассказала ребятам о теневом театре и загадала загадки. Волшебный экран показал ребятам кадры с прошлогодних театральных сезонов. Затем всем представили анонс спектаклей на этот сезон.

Желаем всем артистам удачи и благодарных зрителей!

ТЕАТРАЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ «У СОВУШКИ» - 2016 – ОТКРЫТЫ!!!

с 5 по 7 апреля  в рамках Театральных сезонов у Совушки юным зрителям были представлены премьеры спектаклей. В этом сезоне на сцене блистали герои русских народных  и авторских сказок «Теремок», «Гуси –лебеди». Режиссеры представили свое видение всем известных сказок, которые были пересказаны на новый лад. Каждая постановка оказалась не только интересной, но и поучительной для ребят! Актеры группы  "Пчёлки"  показали в «Теремке» - как нужно себя вести, когда приходишь на День Рождения к лучшему другу. Самые юные актеры группы «Звездочки» показали зажигательные танцы и исполнили веселые частушки. Ребята средней группы «Цветик-семицветик» представили постановку «Гуси-лебеди». Были созданы интересные костюмы для всех героев сказки. Ребята подготовительных групп показали спектакли по мотивам авторских сказок: «Радуга» - В. Сутеев «Мешок яблок», «Солнышко» - Ш.Перро  «Сказка про красную шапочку». Посетил юбилейные сезоны и сам Александр Сергеевич Пушкин из старшей группы «Совята». Ребята этой группы показали творческую постановку «Путешествие по Лукоморью», где у знаменитого Дуба собрались все герои «Пушкинских сказок».

Но это еще не все. Ведь эти сезоны были юбилейными, а значит должны быть необычными. И чудом стало открытие Музея СКАЗОК, хозяйками которого были Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная. Без волшебства и Бабы Яги конечно же тут не обошлось. Но на помощь пришли самые сильные и смелые богатырь Добрыня Никитич и Иван-Царевич. А придумали и показали всем ребятам и педагогам детского сада театрализованную программу творческий коллектив Родительского Актива.

8 апреля состоялась церемония закрытия вторых театральных сезонов. Все участники получили юбилейных  «Совушек» и награды в своих номинациях.

Мы БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ПЕДАГОГОВ и РОДИТЕЛЕЙ за помощь и участие в организации и проведении II юбилейных театральных сезонов  «У СОВУШКИ»!