МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Английский лагерь BRITISH HOLIDAYS

Быстро пролетели 10 дней нашего английского лагеря  British Holidays  для 36 учеников нашей Гимназии. Каждый день был наполнен  открытиями, яркими впечатлениями, потому что мы путешествовали в ЛОНДОН!!!!

   

 

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – оформляем паспорта, проходим паспортный контроль и летим в Лондон! Чтобы купить билет, надо рассказать о себе, а чтобы попасть в самолет, участники лагеря отвечали на вопросы о себе.

ДЕНЬ ВТОРОЙ, ДЕНЬ ТРЕТИЙ - изучаем город, знакомимся с Лондонскими достопримечательностями.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ – покупки в магазинах.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ - прием у королевы Великобритании. На приеме у Елизаветы II ребята танцевали вальс, полонез, рассказывали  английские стихи и получали королевские подарки.


 

ДЕНЬ ШЕСТОЙ - спортивный. Определились лучшие в метании, беге, прыжках.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - знакомство с английскими сказками. Команды путешествовали по станциям, встречались со сказочными героями и выполняли задания.


 

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ - мы в кафе. Ребята готовили реквизит и разыгрывали сценки.

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ - знакомство с Лондонским зоопарком изготовление  фантастического животного и рассказ о нем. И, конечно, каждый день новые слова и выражения, песни, видео материалы. В течение смены ученики 5 классов играли особую роль, были помощниками, организаторами. Они замечательно справились с ролями кассира, продавца, контролера, экскурсовода, члена жюри, ведущего станции, руководителя команды. По итогам каждого мероприятия ребята получали сертификаты победителей.

Но самое интересное было то, что каждый день актер и режиссер из Великобритании ЛЕОН КЕЙН готовил с ребятами спектакли! 


ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ - репетиции, рефлексия и премьера 2 спектаклей на английском языке: OUR DAY  OUT &  ROBIN  HOOD  AND HIS  MERRY  MEN. В спектакле младшей группы (7-10 лет) ученики отправились за приключениями в Лондон. Они летели на самолете, ехали на автобусе, встретили английскую королеву и побывали в зоопарке, где чуть не угодили в пасть ко льву! Во втором спектакле мы перенеслись в историческое прошлое Англии: в темные, мрачные времена средневековья. Робин Гуд и его друзья помогли разоблачить коварного шерифа и вернули деньги беднякам. Неожиданной была встреча с Санта Клаусом!  Наши зрители отметили уверенную игру  юных актеров, яркие персонажи, интересные костюмы и чудесные декорации!  

Наши актеры получили сертификаты участников театрального проекта от языкового центра «Welcome» и театральные программки с их именами. А еще подарки и фирменные магниты нашего лагеря British Holidays.

Учителя английского языка Санникова Е.Е., Вьюгова О.А., Ибрагимова А.Ф., Зотова Д.Н.

 

Отзывы учеников о лагере British Holidays.

Мне очень понравился лагерь! Больше всего мне понравилось заниматься театром. Особенно запомнились дни: Welcome to London, Shopping Day, Queen’s Day.   Чугунова Арина, 11 лет.

         Этот лагерь очень эффективный, хороший, замечательный. Тут нельзя быть пассивным! Надо быть активным, некогда скучать! Мне очень понравился Леон Кейн и спектакль, который он поставил! Я узнала много нового! Мне всё понравилось!    Манжелевская Саша, 12 лет.

         В английском лагере я уже второй раз. Мне очень понравилось! В лагере я узнала много нового и хорошо повторила пройденный материал. Я подружилась со многими ребятами. Мне очень понравились творческие задания. Мы играли в интересные игры на английском языке. Мы получали сертификаты за конкурсы и призы.     Зверева Даша, 10 лет.

 Благодаря этому лагерю я выучила новые слова и подружилась с ребятами. Мне очень понравилось писать меню на английском языке для каждого дня и  быть членом жюри, заниматься с Леоном и ставить спектакль. Каждый день был интересным и познавательным! Мне очень понравился этот лагерь и в следующем году я обязательно сюда пойду!    Кудринская Наташа, 12 лет.

         Я стала лучше работать в команде, познакомилась с новыми друзьями, узнала много нового в английском языке и о Великобритании. Мне бы очень хотелось пойти сюда в следующем году!  Осина Лиза, 9 лет.

 Мне понравилось в лагере, потому что мы пели, танцевали, играли, кушали, гуляли, занимались и изучали новые темы!    Юдина Лера, 8 лет.

  Больше всего мне понравилось работать над пьесой с Леоном Кейном. Это было очень интересно и увлекательно! Я узнала много новых английских слов и познакомилась с достопримечательностями Лондона. Андреева Катя, 9 лет.

   Мне очень понравился английский лагерь тем, что со мной работал настоящий англичанин, Леон Кейн. В спектакле я была королевой! Мне очень понравились разные конкурсы! Спасибо!     Гордеева Лиза, 10 лет.

         В лагере очень весело и интересно! Там мы работали, гуляли, отдыхали и играли.  Ни секунды в лагере я не провёл зря!     Пепеляев Данил, 8 лет.

          Мне очень понравился лагерь. С каждым днём становилось всё интереснее и интереснее. Мне очень нравится работать с англичанами, я узнаю новые слова и лучше разговариваю на английском. Жалко, что лагерь уже закончился, я бы ещё поучился.       Кашафетдинов Эмир, 12 лет.

  Мне очень понравился лагерь! Я со многими подружилась и теперь знаю много английских слов. Учителя очень добрые и если тебе нужна помощь, то они помогут. Мне очень понравилось работать с Леоном, он очень добрый и ставит интересные постановки! Каждый день нас чем-то развлекали: день покупок, приём у королевы, поход в зоопарк и т.д. В следующем году я обязательно пойду в этот лагерь!     Зеленина Юля, 11 лет.

           Мне всё очень понравилось. В лагере я уже 3 раз. Очень жаль, что лагерь был 10 дней, а не 20. Я познакомился с новыми ребятами, узнал много новых слов на английском, повысил свой уровень актёрского мастерства, отлично провёл первые дни лета. Я был бы рад, снова оказаться в этом лагере!    Селезнёв Максим, 12 лет.