«Соглашение об использовании персональных данных»

МАОУ «Гимназия №31» г.Перми в лице директора Салюковой С.А., действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Гимназия», и  физические лица - пользователи информационного портала «Гимназия №31» (www.gymnasium31.ru, далее «Сайт»), именуемые в дальнейшем «Пользователи», а совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения
    1.1. Цель данного Соглашения – урегулирование вопроса использования персональных данных  Пользователей в случае сбора, хранения, распространения, использования  (далее – обработка) их персональных данных при регистрации на Сайте.
    1.2. Обработка персональных данных  производится только после регистрации Пользователя на Сайте.
    1.3. Персональные данные не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда Пользователям, затруднения реализации их прав и свобод как граждан Российской Федерации.
    1.4 Персональные данные учителей размещаются с личного согласия учителей.
    1.5 Персональные данные учащихся размещаются с личного согласия учащихся.
    1.6 Персональные данные членов управляющего совета размещаются с их личного согласия.
    1.7 Персональные данные членов административного совета размещаются с их личного согласия..
    1.8 Персональные данные работников гимназии размещаются с их личного согласия.
  2. Понятие и состав персональных данных
    2.1. Персональные данные Пользователей – информация о физическом лице, необходимая Гимназии  для  предоставления Пользователям возможностей использования всех функций Сайта , получаемая при совершении Пользователем регистрации на Сайте.
    2.2. Состав Персональных данных  Пользователей:
    • имя;
    • фамилия;
    • отчество;
    • телефон;
    • логин (на английском языке)
    • адрес электронной почты;
    • фотографии.
  3. В целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина  Гимназия при обработке персональных данных Пользователей  обязуется соблюдать следующие общие требования:
    • При определении объема и содержания обрабатываемых персональных данных  Пользователей,   Гимназия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «О персональных данных» № 261-ФЗ и иными федеральными законами.
    • Все персональные данные Пользователей Гимназия получает непосредственно от Пользователей.
    • Гимназия не имеет права передавать персональные данные третьим лицам, в том числе журналистам и средствам массовой информации, без письменного согласия Пользователей, за исключением случаев обезличивания данной информации или ее общедоступности.
    • Защита персональных данных  Пользователей от неправомерного их использования или утраты обеспечивается Гимназией в порядке, установленном федеральным законом.
  4. Обязанности Пользователей:
    4.1. Предоставить точные и достоверные персональные данные о себе.
    4.2. Не использовать при регистрации на Сайте персональные данные других физических лиц.
  5. Ответственность за разглашение конфиденциальной информации, связанной с персональными данными.

Лица, виновные в нарушении установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации (персональных данных) несут дисциплинарную, административную, гражданско–правовую или уголовную ответственность в соответствии с федеральным законом.

Учитывая то, что все персональные данные Пользователь предоставляет в электронном виде при регистрации на Сайте, Стороны договорились о форме согласования настоящего Соглашения:
При осуществлении регистрации на сайте, для ее завершения, Пользователь выражает свое согласие со всеми пунктами настоящего Соглашения путем проставления соответствующего знака - «точка» после  его прочтения, что признается аналогом собственноручной подписи Пользователя.

Главная Соглашение о персональных данных.