Семинар с А.Б.Воронцовым

Все учителя гимназии приняли участие в семинаре "Изменения в построении образовательного процесса в связи с переходом на новые ФГОС в основной школе"

Два дня (30 ноября - 1 декабря) шла интересная работа, руководил которой директор Открытого института развивающего обучения г.Москва Воронцов Алексей  Борисович. Обсудили важные вопросы:

1. как организовать процесс обучения в деятельностном режиме;

2. какими главными компетентностями может обладать современный выпускник;

3. как замерить личностные результаты ученика;

4. какой должна быть процедура оценивания в гимназии;

5. какие формы предъявления результата обучения можно использовать.

"Рада, что состоялась встреча педагогов гимназии с Алексеем Борисовичем Воронцовым. Одновременно каждый учитель получил профессиональные советы от грамотного представителя российской научной педагогической школы, а вместе с тем - незабываемые минуты общения с яркой и харизматичной личностью, подкупающей своей открытостью и чувством юмора! Уверена, про продолжением этого мероприятия станут интересные уроки, новые формы внеклассной деятельности, а главное - в атмосфере творчества и успеха будет прожит каждый новый день!"

Серикова Л.В., директор гимназии

"Посетив семинар Алексея Борисовича Воронцова, я увидела много разнообразных способов обучения детей предмету, их личному воспитанию, отношению к учебе. Алексей Борисович на жизненных примерах показывал ситуации, касающиеся обучения, их было легко представить, а главное, с интересом и азартом принять. Мне очень понравился Алексей Борисович как педагог, его многообразные формы общения, его "крылатые фразы", которые с удовольствием сейчас цитирую своим ученикам. Огромная благодарность Алексею Борисовичу за столь важные для меня уроки.

Булатова С.Н., учитель русского языка и литературы

Хотя я раньше была на курсах повышения квалификации в открытом институте «Развивающее образование»  в г. Москва, слушала А.Б. Воронцова (1999-2001, 2011г.г.), работаю по системе РО Эльконина – Давыдова,  для меня семинар, прошедший 30.11.2013 – 01.12.2013г., был познавательный. Взяла для себя многие практические рекомендации А.Б. Воронцова, которые я буду применять на своих занятиях. Более чётко выстроилась система оценивания. Сделала выводы, что двигаюсь в нужном направлении. Спасибо администрации гимназии за данное мероприятие.

Старкова Татьяна Фёдоровна, учитель начальных классов

Главная События месяца Семинар с А.Б.Воронцовым