Проект «100 дней до Победы»

На протяжении 70 лет День Победы остаётся самым трогательным, самым душевным праздником. Вторая мировая война стала поистине беспрецедентной по количеству павших воинов и жертв среди мирного населения. В России нет ни одной семьи, которая без потерь и лишений пережила военные годы. Светлая память о тех, кто погиб защищая Родину, навсегда останется в наших сердцах. Имя каждого солдата Великой Отечественной войны золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие.

Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Слава всем ветеранам, труженикам тыла. Низкий поклон вдовам участников войны. Ваш подвиг останется образцом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе. Мы гордимся своей историей! За счастье жить без войны мы говорим Вам - спасибо!

Участники проекта:

учащиеся, педагоги, родители гимназии №31

Цель проекта:

Целью проекта является формирование у детей духовно-нравственных качеств, инициирования активной жизненной позиции при подготовке к мероприятиям, посвященным празднованию 70 -летия Дня Победы.

Задачи:

1. Укрепление и поддержка патриотического и гражданского воспитания.

2. Активизация и развитие творческих способностей обучающихся

3. Формирование нравственного отношения к традициям и достижениям своего народа.

4. Вовлечение обучающихся, педагогов и родителей в совместную деятельность.

Сроки проведения: с 26 января по 12 мая 2015 года.

Подведение итогов состоится 15 мая 2010 года.

Главная События месяца Проект «100 дней до Победы»