Семейная фильмотека

Удивительное время – время, проведенное в кругу семьи. А что может объединять? Разговоры, общие игры, предпраздничная суета, чтение книги, фильм и многое другое. Главное, сделать общее времяпрепровождение интересным постараться найти объединяющие моменты.

Предлагаю создать семейную фильмотеку, в которую войдут любимые фильмы каждого члена семьи, фильмы, которые интересно смотреть всем вместе. И не просто смотреть, а обсуждать. Да. За большим круглым столом, или на уютном диване, или кому где нравится, главное, вместе!

Какие фильмы войдут в эту фильмотеку, решит каждая семья самостоятельно. Поверьте, даже выбор фильмов, составление кинофонда – дело интересное и захватывающее.   Воспитательный эффект от подобного мероприятия будет очевиден, а ваш вклад в воспитание детей, формирование их мировоззрения и зрительского вкуса - значителен.

Сентябрь - начало учебного года. Предлагаю в семейную фильмотеку несколько хороших, на мой взгляд, фильмов о детях и о школе:

• «Первоклассница», реж. Илья Фрэз, 1948 г.
  • «Девочка, хочешь сниматься в кино?», реж. Адольф Бергункер, 1977 г.
  • «Серёжа», реж. Сергей Бондарчук, 1960 г.
  • «Уроки французского», реж. Евгений Ташков, 1978 г.
  • «Додумался, поздравляю!», реж. Эдуард Гаврилов, 1976 г.
  • «Расписание на послезавтра», реж. Игорь Добролюбов, 1978 г.

Рада  буду получить отзыв о фильмах или о том, как прошел вечер или воскресный день в кругу семьи. Давайте любить своих детей и смотреть добрые фильмы.

С уважением, Л.В.Серикова. 01.09.2014

Главная Приемная директора Школа хорошего родителя