Дневник конференции

6 ноября 2014 года

Доклад Воронцова А.Б. , председателя правления МАРО, генерального директора Открытого института «Развивающего обучения», кандидата пед.наук, г.Москва по теме «Сетевая старшая школа как альтернатива профильному в контексте ФГОС среднего общего образования»

Место проведения: Дворец культуры им. Ю.А.Гагарина

Лекция «Построение системы качества образования на институциональном уровне»

Место проведения: Гимназия № 31

7 ноября 2014 года

Торжественное награждение педагогов и методистов образовательных учреждений Пермского края, внесших личный вклад в становление системы развивающего обучения Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова.

Место проведения: Гимназия № 31.

Мастер –классы

1. Моделирование как центральное учебное действие в курсе «Новая биология» в 6 – 9 классах (коллектив учителей школы №135, гимназии №3 г.Перми, школы № 7 г. Чайковский)
  2.  Использование робототехники в основном и дополнительном образовании (коллектив сотрудников ПГГПУ, школа №135 Перми)
  3. Проектная задача как особая форма учебной деятельности (коллектив гимназии №31 г.Перми)