Организация бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется учащимся
•       Из семей, где один или оба родителя являются пенсионерами по старости;
•       Из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами 1, 2 групп;
•       Из многодетных семей;
•       Из малоимущих семей;
•       Из семей, находящихся в социально опасном положении;
•       Детям-инвалидам.

Нормативная база для предоставления бесплатного питания
1.1 Закон Пермской области от 09.сентября 1996 года №533-83 "О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства"

1.2 Решение Пермской городской Думы от 27 ноября 2007 года №280 "О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми"

Стоимость предоставления бесплатного питания с 01.09.2014 г.:
•       Для учащихся ступени начального общего образования – на сумму 55,97 руб. в день на одного учащегося;
•       Для учащихся ступени основного общего, среднего (полного) общего образования – на сумму 62,75 руб. в день на одного учащегося.
Организация бесплатного питания предусматривает обеспечение учащихся горячими завтраками (обедами) через столовую гимназии без замены на денежную компенсацию.
Предоставление бесплатного питания осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) ребенка и приложенного к нему пакета документов:
Малоимущие семьи
1. заявление на имя директора;
2. справка о малоимущности.
Отдельные категории
1. заявление на имя директора;
2.  оригиналы и копии свидетельств о рождении всех детей,справка об инвалидности (для детей или родителей инвалидов),
 пенсионное удостоверение (для родителей-пенсионеров по старости),
 решение комиссии по делам несовершеннолетних (СОП).

Ответственный за организацию бесплатного питания в гимназии –  Исаева Ольга Михайловна, секретарь учебной части.
Т.222-62-95
Часы работы: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00.

Место нахождения: приемная.