МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Совушка встречает Новый год

Позади веселая Новогодняя пора. О праздниках остались только приятные эмоции и яркие воспоминания. Сегодня мы вспоминаем наш Новогодний проект «Совушка встречает Новый год»:

Встреча с елочкой.

Встреча с елочкой проходила в холе детского сада. Многие родители с Совушкой и детьми сделали замечательные новогодние игрушки, которые до последних праздничных дней украшали нашу елочку.

Новогодний календарь.

Все группы поучаствовали в конкурсе «Лучший Новогодний календарь - 2015».  В группе «Сказка» календарь создавали семья Андреевых и Волковых. В группе «Радуга» постаралась семья Ефремовых. В группе «Цветик-Семицветик» получился  замечательный календарь благодаря Сташевской Наталье Петровне и Чудиновой Ксении Андреевне . В группе  «Пчелки» календарь создавала Тунева Ольга Леонидовна.  В группе «Звездочки» над созданием календаря работали все родители  во главе с Цихмистрий Людмилой Михайловной и Андреем Александровичем. Календари получились интересные,  и будут напоминать о празднике весь год!

Новогодние рецепты.

С самыми необычными рецептами праздничных блюд мы познакомились благодаря Иванчину Тимофею , Бадьину Савелию, Никитиной Дарье, Чистяковой Юлии, Славе Смирнову, Касьяновой Юлии, Юшковой Ульяне, Гачеговой Еве и другим ребятам и их родителям.

Новогодние газеты.

С огромным желанием ребята и их родители оформляли новогодние газеты: писали пожелания, рисовали открытки, приклеивали веселые картинки. И вот, что получилось:

 Цыганка.

Веселая цыганка нагадала много успехов, побед и интересных встреч ребятам и их родителям.

Баба Яга.

Баба Яга не только не напугала детвору, но и собрала массу желающих поиграть в «Новогодние фанты».

Новогодние пожелания.

Родители вместе с детьми писали поздравления и даже сочиняли  стихи Совушке.  И вот, что получилось:

В садик Новый год идет,

Совушка гостей зовет.

Мы желаем  всем добра,

Пусть радость здесь царит всегда.