Встреча с ветеранами

С января месяца учащиеся 8 «А», «Б», «Г» классов и их классные руководители Бородкина И.А., Ярмишко Е.В. и Буробина Е.В. в рамках проекта «100 дней до Победы» создавали сборник  о ветеранах Великой Отечественной войны Дзержинского района «Живут герои среди нас». Они  встречались с ветеранами, общались с ними  и собрали материал о 19 ветеранах.  И  27 апреля  ребята встречали своих героев  у нас в гимназии.   Про каждого ветерана  было рассказано,  каждому  был вручен   подарок  от ребят  и Управляющего совета гимназии.  Но, самое главное, сколько эмоций вызвала у ребят эта   встреча: перед ними были живые вершители истории, те, кто, пройдя такую войну, до сих пор в строю.   И поэтому многим было трудно удержать слезы, но это были слезы гордости  за страну, за этих людей, выживших и смерть победивших.

Классные руководители и учащиеся  благодарят совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда  Дзержинского района и его председателя Веру Николаевну Седых за помощь в организации встречи.

Ветераны Дзержинского района города Перми