Электронная карта школьника

Основной целью которого является создание, на основе Универсальной Электронной Школьной Карты, уникальных сервисов, востребованных всеми участниками образовательного процесса, таких как:

• обеспечение прозрачности процессов образования, воспитания, профессиональной подготовки;
  • контроль посещаемости и успеваемости учащихся;
  • адресный учет использования бюджетных средств, выделяемых в виде дотаций на организацию школьного питания;
  • безналичные расчеты за питание и другие услуги;
  • управление и родительский контроль за расходованием средств на школьное питание учащимися;
  • удобный универсальный механизм доступа к информационным ресурсам;
  • карта УЭШКа, в числе прочего, может являться механизмом адресного предоставления социальных льгот для школьников.

Универсальная Электронная Школьная карта УЭШКа является уникальным инструментом, позволяющим однозначно идентифицировать учащихся для их взаимодействия с разрешенными информационными ресурсами различных систем, при полном отсутствии доступа к персональным данным.