Городской митинг, посвященный Дню Победы

5 мая 10 «В» класс был участником городского митинга, посвященного Дню Победы. На митинге главными гостями были ветераны войны. Все взгляды учеников были направлены на них, живых свидетелей тех суровых и печальных дней в нашей истории. Они рассказывали свои истории о том, как попали на войну, чем занимались, какие суровые испытания выпали на их долю.  Слушая их, глаза невольно застилала пелена, и слезы готовы были выйти наружу. Испытания, через которые ветераны прошли поистине нечеловеческие, и потому нужно отдать должное им - ветеранам. Ведь именно они дали нам беззаботное детство, мир и покой. Особую нотку в митинг внесли ребята из кадетского училища, от этого праздник получился еще более торжественным и праздничным. Многие ребята принесли портреты своих прадедов и прабабушек. Они рассказали их истории, и видно было, что они гордятся своими героями. Мероприятия такого рода поднимают чувство гордости за свою страну и за тех людей, кто защищал и защищает наш дом, Родину, Отечество.