Зорина Евгения Владимировна

Методическая тема: Коммуникативно-театральный метод обучения иностранному языку (магистерская диссертация)

Достижения учителя

Конференции педагогические

•  ПГНИУ, XII Международная научно-практическая конференция «иностранные языки и литературы в контексте культуры». Секция : инновационные методы преподавания иностранных языков.

Конкурсы:
  • Всероссийский уровень:  Олимпиада по лингвострановедению «La France et la Francophonie» для преподавателей и магистров. (Октябрь 2014) Победа в номинации: «Креативное письмо»
  • Победитель в конкурсе на включенное обучение в течение осеннего семестра в Университете Стендаля Гренобль-3 (Франция).
Публикации
  • Зорина Е.В., Самсонова М.В. Характеристика перевода фактитивных конструкций каузативного глагола "faire". Сборник статей "Иностранные языки в контексте культуры". Пермь , 2012. C. 271-275.
  • Зорина Е.В., Самсонова М.В. Категория причинности: философский и лингвистический аспекты. Сборник тезисов. СПб, 2013. C. 185-186.
  • Зорина Е.В., Самсонова М.В. Репрезентация категории причинности на разных уровнях текста (на материале произведений Б. Вербера). Сборник статей "Актуальные проблемы изучения иностранных языков и литератур" Пермь, 2013. С. 114-117.
Участие в проектах:
  • Проектная задача «Арт-пространство г. Перми» 6-7 классы (организатор, наблюдатель)