Скакун Ирина Вячеславовна

Награды, благодарности

• Отличительный знак «За верность РО» за многолетний труд, преданность идеям РО системы Д.Б. Эльконина- В.В. Давыдова и в честь 20-летия Международной Ассоциации «Развивающее обучение», декабрь 2014 г. Москва
  • Почётная грамота Министерства образования и науки Пермского края за вклад в развитие в Пермском крае системы развивающего обучения Д.Б.Эльконина- В.В.Давыдова.

Педагогические конференции

• Международный:

- I Международная НПК Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационое развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС» ноябрь 2014 г. Проведение мастер- класса по теме «Проектная задача как особая форма учебной деятельности»

• Всероссийский уровень:

- I Всероссийская НПК Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика, проблемы, перспективы» ноябрь 2012 г.

- II Всероссийская НПК с международным участием Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов» октябрь 2013 г.

• Краевой уровень:
  • Муниципальный уровень:

- Городская НПК «ФГОС ООН: первые итоги». Выступление по теме: Опыт организации профессионального взаимодействия педагогов в рамках ГПГ учителей начальных классов.

Участие в профессиональных олимпиадах

- Олимпиада учителей начальных классов, прошедшей в рамкай мероприятий Университетского округа Пермского государственного гуманитарно- педагогического университета, октябрь 2014 г.

Презентация опыта работы:

- Проведение курсов повышения квалификации «Проектная задача как особая форма учебной деятельности учащихся 2-5 классов в условиях введения ФГОС, октябрь 2014 г.

- Представление опыта по формированию УУД на уроках математики во 2 классе на семинаре районного методического объединения учителей начальных классов Дзержинского района г. Перми. 2014 г.

Конкурсы педагогического мастерства:

- Ярмарка педагогических инноваций в рамках Открытого городского форума «Образовательные инициативы XXI века» 2010 г.

- Конкурс грантов «Новое образование - новый педагог» за проект «Разработка пакета материалов «Комплексные работы для диагностики УУД младших школьников»

- IV городская ярмарка педагогических инноваций. Сборник методических материалов «ФГОС НОО. Первые успехи» ноябрь 2013 г.

- Фестиваль- конкурс педагогических идей «Калейдоскоп профессиональных находок», апрель- август 2014 г.

Публикации:
  • Практика развивающего обучения (серия) Организация и проведение стартовой разновозрастной проектной задачи (из опыта работы Гимназии № 31 г. Перми) г. Москва 2015 г.
  • Организация и проведение стартовой разновозрастной проектной задачи (из опыта работы Гимназии № 31 г. Перми) в 3-х частях г. Пермь 2015 г.

Достижения учащихся

- Победители и призёры НПК «Мой первый шаг в науку» 2012-2015 годов

- Победители и призёры олимпиады по основам наук.

- Призёр районной олимпиады «Фортуна - 2013» по русскому языку.

- Участие к краевой олимпиаде «Рысёнок»

- Активное участие учащихся в конкурсах-играх «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Енот», "Инфознайка"

- Призёр интеллектуального конкурса по экономике в рамках регионального проекта «Одарённые дети».

- Участие в конкурсе - игре «Старт»

- Участие в молодёжных чемпионатах