"Учитель года" в нашей гимназии

11 декабря   завершился школьный   конкурс «Учитель года- 2013». В нём приняли участие молодые специалисты нашей гимназии: Д.А. Зеленина (учитель информатики), Т.А. Чижова (учитель истории и обществознания), А.С.  Анисимова (учитель истории и обществознания), Д.В. Третьяков (учитель истории и обществознания), Л.А. Рязанова (учитель истории и обществознания), О.Р.  Конакова (учитель английского языка), Е.В. Земляная (учитель математики), В.С. Мартинкенайте (учитель немецкого языка).  Оценивало конкурсантов компетентное жюри: С.А. Салюкова (зам. директора по управлению персоналом), Г.В. Онищук (учитель  географии, экономики, социальный педагог),Т.В. Тараут (руководитель языкового центра «Five O’CLOCK»),А.В. Матвеева (учитель начальных классов, победитель школьного этапа конкурса «Учитель года 2012», участник городского этапа конкурса), Л.В. Крылова (учитель начальных классов), А.Д. Богатова (член Управляющего совета  гимназии) , Л.А. Балюкина (член Управляющего совета гимназии), Монахов Александр (ученик 9 в класса, член парламента учащихся), Темникова Анастасия (ученица 8 г класса, член парламента учащихся).
27 ноября в актовом зале состоялось торжественное открытие конкурса «Учитель года», на котором состоялись самопрезентации всех участников.
Следующим препятствием, которое преодолевали наши конкурсанты,  стали открытые уроки, которые состоялись 29 и 30 ноября. Все открытые мероприятия  были информативными, увлекательными и достойными.  Но победитель должен быть один.
Итак, поздравляем победителей школьного конкурса «Учитель года - 2013»
 1 место - учитель истории  Татьяна Александровна Чижова

2 место - учитель английского языка Олеся Рашидовна  Конакова

3  место - учитель истории Любовь Александровна Рязанова
                    учитель истории  Анастасия Сергеевна Анисимова
                    учитель истории Денис Владимирович Третьяков

После конкурса впечатлениями поделились участники конкурса:
Олеся Рашидовна Конакова : «Я изначально знала, что буду участвовать в конкурсе «Учитель года», потому что это шанс показать себя коллегам.  В 2010г. я заняла 2 место в таком же конкурсе в школе № 127. В этом году я тоже заняла 2 место, но нисколько не разочарована, так как все участники были достойны победы. Открытый урок я проводила в 8 Г классе на тему «Образование в Британии».

Татьяна Александровна Чижова: «Безусловно,   это очень яркое событие для меня - учителя, работающего первый год в стенах этой прекрасной гимназии. Свою победу расцениваю, как наше общее достижение с моим самым лучшим  5 Б классом. Спасибо всем, кто помогал мне, моим наставникам:  Шиховой М.А , Бочкарёвой Е.В -  и всем, кому просто понравился мой урок. Отдельное спасибо членам жюри, которые так высоко оценили меня.  Мне действительно очень дорого каждое мнение, которое прозвучало в адрес  моей деятельности».

Дарья Анатольевна Зеленина: «В рамках конкурса я провела свой первый открытый урок! Это было волнительно и интересно. Ребята активно выполняли все задания и отвечали на вопросы. Многое, задуманное мной, получилось реализовать. Все советы и рекомендации членов жюри и других учителей я учла в своей работе. Также полезно было сходить на уроки к более опытным коллегам».