Делегаты краевого форума

31 марта – 1 апреля состоялся краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан», делегатами которого от Дзержинского района (вместе с ребятами из других ОУ) стали и наши старшеклассники: Санина Ксения (10 Б класс), Монахов Александр и Абрамова Мария (10 А класс). Основные мероприятия форума, который  стал настоящей интерактивной площадкой для обсуждения вопросов, затрагивающих интересы детей,  прошли в ДОЛ «Новое поколение».  Наши ребята приняли активное участие в работе площадки «Голос ребенка в семье». Вместе со своими  единомышленниками  из других районов города и края  они создавали групповой проект по данной теме,  готовили его презентацию, продумывали свое выступление, которое состоялось на следующий день на  Большой переговорной площадке в актовом зале лагеря. Кроме этого, ребята приняли участие в интерактивной игре «Карта взаимодействия», в которой были задания на правовую тематику, вопросы по организации местного самоуправления. Как отмечают ребята, одним из значимых мероприятий стала деловая игра «Детский референдум», целью которой было выдвижение трех делегатов на Всероссийский детский форум. Мы гордимся тем, что в числе 10 предложенных кандидатур оказалась наша десятиклассница Санина Ксения, которая по итогам голосования стала четвертой, уступив  3 месту всего  пять голосов.