Рождественская неделя

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ  НЕДЕЛЯ

Как празднуют Рождество в Великобритании?  Каковы символы этого праздника?  Чем отличается Рождество в России и в Великобритании? Как поздравить по-английски? На эти и многие другие вопросы нашли ответы ученики начальной школы нашей гимназии на уроках и внеклассных мероприятиях в рамках недели иностранных языков. В каждой параллели прошло большое мероприятие, посвященное данному празднику.
Для учеников 2 классов состоялся Рождественский праздник. Встрече с Санта Клаусом хотела помешать ведьма Матильда, прибывшая из Великобритании. Но она убедилась в том, что второклассники умеют говорить по-английски, хорошо знают английские буквы, стишки и песенки. И встреча состоялась, ученики получили сладкие подарки.
Для учеников 3 классов был проведен Рождественский Калейдоскоп.  Каждый ученик, взяв с собой зачетный листок, путешествовал по станциям, выполнял разнообразные задания: называл по буквам блюда традиционного Рождественского стола, рассказывал о своей семье, читал письмо Санта Клаусу, отгадывал загадки, отвечал на вопросы на маскарадной станции, угадывал цвета и раскрашивал елочные шары. Но самое интересное было то, что в роли учителей выступали тоже третьеклассники, ученики 3В класса!
18 учеников 4 классов выступали на Рождественском конкурсе. К этому конкурсу мы готовились с начала учебного года: знакомились с английскими скороговорками, детскими английскими стихами. Лучшие чтецы и скороговорщики от каждой группы показали свое умение на конкурсе. Все участники получили сертификаты, а победители-грамоты и призы. Строгое жюри в составе учителей иностранного языка Конаковой Олеси Рашидовны, Мартинкенайте Витославы Сергеевны и ученицы 10 класса Арслановой Лилии выбрало  конкурсантов по двум номинациям.
Английская скороговорка
1 место- Щербакова Соня 4А