КВН: Открытие сезона

22 октября 2012 года в Перми открыли  новый сезон чемпионата Школьной лиги КВН.
Это уже восьмой сезон чемпионата Школьной лиги. В этом году стать самыми смешными на сцене захотели 44 команды. Команда "ГБР" из 31-ой гимназии отличается от других женским составом. Каждый день девушки до позднего вечера оставались в школе, придумывали и выбирали лучшие миниатюры.
Участница школьной лиги КВН (гимназия № 31) Елизавета Кабанова:
Актуальные темы в Перми, в России рассматриваем, штурмуем, придумываем шутки. В основном о том, что происходит в городе, но и просто жизненное — школа.
Восьмой сезон школьной лиги отличается от предыдущих. Все 44 команды гарантированно отыграют весь сезон — четыре игры. Так, у школьников, которые на сегодня не попали в лидеры, будет возможность дойти до полуфинала.
Директор Пермской школьной лиги КВН Лев Ширман: — Можно сказать, в ущерб организаторам создали такую схему, что ребята не вылетают в течение сезона, а играют до финала, мы всю лигу разделили на три дивизиона. Команды должны будут показать себя, в какой дивизион попадут, с кем они будут играть и чего будут достигать.
Пермская школьная лига КВН — самая большая в России. С каждым годом к игре присоединяется все больше ребят, и не только старшеклассников. Организаторы уверены: стремление быть креативнымы, веселым и находчивыми сейчас — залог успеха в дальнейшей взрослой жизни.
Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов: — Команда города Перми — она традиционно сильнейшая, они всегда участвуют в полуфинале, который проходит в Анапе, в прошлом году второе место заняли, поэтому нет предела совершенству, будем надеяться, что новая система позволит первое место занять.