МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Конкурс видеороликов "МедиаНочь"

Звездами сегодняшнего дня (14 декабря 2016 года) стала команда девятиклассников, принявших достойное участие в конкурсе видеороликов "МедиаНочь" в рамках проекта школьной лиги «Техно-Пермь».
Цель конкурса - повышение информационной культуры учащихся в научно-технической области, инновационных технологиях и научных открытиях города Перми.

Наши ребята (Бухаров Лев, Колчанов Олег, Андреева Анастасия и Кокаровцева Дарья) представляли видеоролик в номинации «Ассоциация научных и инновационных учреждений и предприятий города. История одного предприятия». Над роликом трудилась целая команда.
Основные кадры и клипы были сделаны на самом предприятии «Гипсополимер», о котором идет речь в видеоролике; отснятый материал был качественно смонтирован (этим непосредственно занималась Кокаровцева Дарья); третьим этапом работы над видеороликом стало его озвучивание. В записи голосового сопровождения девятиклассникам помогли ученики 7 класса Кулешова Анастасия и Фролов Дмитрий. Весь процесс создания и монтажа курировали преподаватели Мартинкенайте В.С., Капитонова О.В., Нартдинова Р.И. и Гавриловских Т.А.
На закрытии конкурса, который проходил в киносалоне «Премьер», было большое количество участников из разных школ города Перми. В конкурсе принимали участие следующие учебные заведения: лицей №4, гимназия №6, школа №93, школа №129, школа №19, Дуплекс, Точка.

В номинацию, которую представляла наша гимназия, попали еще 5 учебных заведений. Победить в ней было очень непросто, но нашим ребятам удалось выиграть "Приз зрительских симпатий", несколько призов и, главное, увезти вкусный торт! (он был один на все команды, и мы, заходя в зал, сразу «положили на него глаз»).
Спасибо всем, кто остался неравнодушен к участию нашей команды в этом интересном и познавательном конкурсе, поддержал наш ролик и, тем самым, помог нам опередить соперников!!!

Отзывы участников:

Андреева А.:
Приехав с конкурса видеороликов "МедиаНочь", я поняла, что у меня остались только хорошие впечатления. Мы с ребятами представляли ролик "Гипсополимер. Выбирай пермское!" и смотрели видеоролики участников из других школ.
Это было очень интересно, познавательно и временами смешно. Мне понравился материал команды «Точка», ролик был профессиональным, с дизайнерскими идеями. У других команд были ролики, похожие на наш. Особенно приятно, что мы взяли приз зрительских симпатий. Буду рада поучаствовать в подобном ещё раз.

Кокаровцева Д.:
Сегодня мы с ребятами и классными руководителями поучаствовали в городском конкурсе видеороликов «МедиаНочь».
Мы очень старались и по итогам работы представили в нашем видео завод «Гипсополимер», который успели посетить ранее в период прохождения профессиональной практики.
Хочется отметить приятную обстановку в киносалоне «Премьер», доброжелательных ведущих и компетентное жюри. Интересная задумка смотреть небольшие фильмы, сделанные ребятами из разных школ, и участвовать в различных викторинах и конкурсах.
Мы выиграли в номинации "Зрительские симпатии" и получили ценные подарки и вкусный торт!
Спасибо за возможность проявить себя в подобных конкурсах!

Главная Новости Конкурс видеороликов "МедиаНочь"