Кафедра точных наук

Кафедра точных наук состоит из 5 педагогов,  4 учителя математики и 1 учитель информатики.  Руководит кафедрой Парамошкина Е.И.  Ежегодно учителя математики успешно проходят тестирование в формате ЕГЭ. Учителя кафедры являются участниками региональной олимпиады для учителей «ПРОФИ», участвуют в педагогических конференциях и конкурсах, имеют публикации в сборниках ГУ-ВШЭ и ПГГПУ. С 2015 года являются экспертами по проверке части С работ ОГЭ. Среди достижений учащихся победители и призеры муниципальных, региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры Международной олимпиады по основам наук, призеры региональной олимпиады «Юные таланты», призеры Международной олимпиады школ развивающего обучения, призеры олимпиады по информационным технологиям  г.Санкт Петербург, похвальные листы в конкурсах «Кенгуру», «Инфознайка», «Тигр», победители и призеры в региональной конференции «Я познаю мир», участники всероссийской конференции «Юность. Наука.Культура» г.Обнинск. В 2014 году по результатам сдачи ГИА по математике средний балл по гимназии выше городского на 4 балла, по результатам ЕГЭ средний балл по гимназии на 11 выше городского, на 15 баллов выше краевого.

Парамошкина Елена Игоревна

Руководитель кафедры точных наук. Учитель математики. С 2009 года участник региональной олимпиады для учителей математики "ПРОФИ".  Эксперт по проверке части С работ ОГЭ по математике. Участник рабочей группы "Мониторинговые обследования в 7-х классах". Учащиеся являются победителями и призерами ежегодной  краевой конференции "Я открываю мир", занимают призовые места в международном конкурсе "Кенгуру". Среди учащихся есть победители Международной олимпиады по основам наук (100 баллов).

Фомичева Валентина Владимировна

Учитель математики высшей категории.  С 2009 года является участником региональной олимпиады для учителей математики "ПРОФИ".  В 2015 году призер фестиваля - конкурса педагогических идей "Калейдоскоп профессиональных находок". Участник районного методического объединения учителей математики. Эксперт по проверке части С работ ОГЭ по математике. Имеет публикации в сборниках ВШЭ и ПГПУ. Учащиеся являются участниками школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, Международной олимпиады школьников по основам наук, международного конкурса "Кенгуру".

Родионова Светлана Юрьевна

Учитель химии высшей категории. Руководитель рабочей группы "Старшая школа". С 2011 года участник региональной олимпиады для учителей химии "ПРОФИ". Светлана Юрьевна неоднократно представляла свой опыт работы, имеет публикации. Участница двух выездных сессий для старшеклассников «Сетевая старшая школа» в г.Ижевск и г.Пермь. Учащиеся являются победителями и призерами ежегодной  краевой конференции "Я открываю мир", участниками всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура» и «Шаги в науку» г.Обнинск.

Носкова Наталья Евгеньевна

Учитель информатики высшей категории. Заместитель директора по информатизации. Призер краевой олимпиады для учителей информатики "ПРОФИ - 2009", призер Всероссийского конкурса "Мой лучший урок" в г.Москва.

Вилпер Юлия Николаевна

Учитель математики высшей категории.

Артемова Светлана Анатольевна

Учитель биологии и экологии высшей категории.  С 2011 года является участником региональной олимпиады для учителей биологии "ПРОФИ", в 2014 году стала призером.   Эксперт по проверке части С работ ОГЭ по биологии. Учащиеся являются участниками школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, Международной олимпиады школьников по основам наук, международного конкурса "Енот", участниками всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура» г.Обнинск.

Капитонова Оксана Вячеславовна

Учитель физики первой категории.  Участник заочного этапа региональной олимпиады для учителей физики "ПРОФИ", участник Ярмарки педагогических инноваций. Учащиеся являются участниками школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, Международной олимпиады школьников по основам наук, участниками  ежегодной  краевой конференции "Я открываю мир".

Милютина Юлия Викторовна

Учитель физики  высшей категории.  С 2012 года является участником региональной олимпиады для учителей физики "ПРОФИ", пятого Западно-Уральского конкурса «Будущее России». Учащиеся являются участниками школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, Международной олимпиады школьников по основам наук, участниками и призерами ежегодной  краевой конференции "Я открываю мир".

Вострикова Марина Георгиевна

Вострикова Марина Георгиевна, учитель технологии первой категории, работает в данном учебном заведении с сентября 2012 года. Награждена грамотой победителя районного этапа конкурса и дипломом  городского  этапа конкурса «Минута славы педагога» в рамках ИЗО и ДПИ в 2010 г. Принимала участие во II Всероссийской Интернет – выставке - конкурсе «Себя украшу я сама» в 2012 г. Неоднократно принимала участие в городских выставках ДПИ в Доме учителя. Награждена грамотой за успехи в организации научно-исследовательской и проектной деятельности школьников в рамках Всероссийского фестиваля «Леонардо» (2015 г.).  Осваиваю новые техники ДПИ, чтобы ознакомить с ними учащихся на уроках «Не учи безделью, а учи рукоделью» (как гласит пословица), в надежде, что это может пригодиться детям в дальнейшей жизни, подтверждая высказывание Суворова А.В. «кто не обучился в юности, того старость будет скучна».  Активно занимаюсь проектной деятельностью. Основной заслугой являются результаты  учеников. Ученики показывают высокие результаты: являются дипломантами районных выставок ДПИ (2012-2015 г.г.); призерами и победителями краевых НПК «Я познаю мир» (2013-2015г.г.), победитель (II место и серебряная медаль) во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» (2015г.)

Лесникова Татьяна Александровна

Чечулин Иван Дмитриевич