В рамках деятельности Университетского округа ПГГПУ по реализации проекта краевого центра инновационного опыта МАОУ «Гимназия № 31»

9 октября 2015 состоялся семинар

«Формирование и диагностика метапредметности учащихся начальной школы. Модель  деятельности гимназии в условиях реализации ФГОС»

Нас семинаре присутствовали  24 учителя начальных классов из образовательных учреждений:

с. Култаево,  с. Ванюки, с. Курашим, с. Фролы,  с. Бершеть,  с. Платошино, с. Гамово, с. Башкултаево, п. Сылва, п. Юг, г. Оханска,  г. Перми

Докладчик, организатор

9.30

Встреча участников мероприятия. Вступительное слово

Калашникова Елена Альбертовна, зам. директора, учитель начальных классов высшей категории

9.45

Урок в 4 Г классе окружающий мир «Свет и цвет. Радуга»

Угольникова Екатерина Викторовна учитель начальных классов высшей категории

9.45

Занятие МДО в 4 А классе.

Занятие - применение «Бусы. Порядок есть везде»

Федорова Оксана Владимировна, психолог, учитель начальных классов высшей категории

10.30

Урок русского языка в 4 В классе «Три грамматических модели слов»

Мовчанюк Ирина Владимировна, учитель начальных классов высшей категории

10.30

Занятие МДО во 2А  классе. Эмпирическое исследование Использование технических устройств может изменить видение мира.

Нагуманова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов  первой категории

11.30

Мастер – класс «Особенности курса МДО в начальной школе».

Угольникова Екатерина Викторовна учитель начальных классов высшей категории

13.00

Мастер - класс. Проектная задача как особая форма учебной деятельности учащихся 2-5 классов в условиях введения ФГОС,

Скакун Ирина Вячеславовна, учитель высшей категории, зав. кафедрой, руководитель ГПГ

Нагуманова Татьяна Михайловна,  учитель начальных классов  первой категории

14.00

Рефлексия семинара

Салюкова Светлана

Анатольевна, зам.директора

руководитель  ЦИО

учитель высшей категории

Из отзывов участников семинара прозвучали слова благодарности педагогическому коллективу и учащимся гимназии, учителя отметили: актуальность темы семинара, высокий уровень организации деятельностного подхода на уроках, целенаправленную работу по формированию метапредмтеных  умений учащихся, наличие системы инновационной  работы в гимназии.

«Работа на семинаре была яркой, плодотворной»  «Заинтересовала система оценивания». «Самым интересным сегодня для меня  было открытие:  в Перми есть такая необычная интересная гимназия!»

«Я как практик, хотела бы отметить: сотрудничество всего коллектива учителей; качественную  работу по новым технологиям;  высокий уровень развития коммуникативных УУД учащихся; пользу проведения проектных задач в развитии учащихся и учителя;  считаю полезным ввод МДО в образовательное пространство»  «Увиденные уроки и занятия формируют у учащихся метапредметныые результаты.»

«Я считаю полезным и необходимым рассказать своим коллегам об опыте гимназии 31.» «Работа на семинаре была очень эффективной, имела практическую направленность».

«Больших успехов! Дальнейшего мастерства! Вдохновения, чтобы все воплотить и реализовать».  «Удачи и творческих полетов».

Администрация гимназии благодарит за качественную организацию и проведение семинара:  педагогов и учащихся  2А, 4А,4В,4Г классов.

Главная Новости Методическая работа Семинар «Формирование и диагностика метапредметности учащихся начальной школы. Модель деятельности гимназии в условиях реализации ФГОС»