Размер шрифта:

Параметры

1 сентября 1977 года ... В этот день открывалась новая школа. Большинство ребят, стоящих сейчас перед этим светлым, красивым зданием, немало поработали на строительстве. И вот долгожданная минута: бригадир монтажников В.Н. Субботин вручил ключ от школы Дудоладовой А.Ф. Словно маленькое солнышко, засверкал звонок в руке хрупкой первоклассницы. Директор школы разрезает алую ленту. С Днем рождения, школа!

С 1989 года в школе открываются классы с углубленным изучением предметов. Ребята участвуют во Всероссийской программе «Одаренные дети России». Результатом исследовательской деятельности учащихся стало проведение в 1991 году проведение первой школьной научно-практической конференции и создание научного общества учащихся.

Незабываемыми остаются школьные лагеря. Старт лагерному движению был дан в 1978 году (трудовые лагеря «Бригантина», «Ивушка»). В том же году первый свой сезон открыл оздоровительный лагерь «Солнышко». Удивительно, что первым воспитанникам лагеря сегодня уже 40 лет, а лагерь продолжает свою деятельность. Так держать, «Солнышко»! Прошли годы… Появились новые лагеря («Эрудит», «Родник», «Чудаки», «Гром»), традиции продолжаются.

31 – ая школа всегда была пионером в реализации педагогических инноваций. Примеров несколько: 1985 год—обучение детей с 6 лет; 1989 год—освоение программы РО Занкова Л.В.; 2004 год—открытие профильных классов на третьей ступени обучения. Именно поэтому вполне оправданной стала победа в 2006 году в Российском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Современное образование невозможно представить без активного использования новых информационных технологий. Школа идет в ногу со временем. В 2007 году был открыт школьный медиацентр, создан свой школьный сайт. В 2009 году запущен проект «Электронный дневник». Расти, ученик, постигай новые знания, стремись быть успешным в современном