Степанова Валентина Александровна

Педагог дополнительного образования.

(Пермячок.ру. Обучение с увлечением, кружок "Инфознайка", кружок "LEGO-land").

Oбразование высшее

(Пермский государственный педагогический университет), стаж работы 12 лет.

Приоритетное направление: «Использование современных интерактивных технологии в образовательном процессе ДОУ»

Участие в методической работе:

• Мастер-класс "Интерактивная игра для дошкольников - это просто!", XIII Международная ярмарка социально-педагогических инноваций, 2015.
  • Семинар "ИКТ-компетентность педагога дошкольного образования", с.Карагай, 2015.
  • Презентация опыта работы на городском методическом объединении "Пермячок.ру. Обучение с увлечением" по теме "Использование интерактивных игровых заданий в рамках модуля "Веселый светофорик" программы дополнительного образования "Пермячок.ру. Обучение с увлечением", 2015.
  • Всероссийский форум «Педагоги России: Инновации в образовании» участник, 18-19 февраля 2015.
  • II Родительская конференция «Современный дошкольник или путешествие от 3 до7».
  • Презентация опыта работы ДОУ по теме "Интерактивные технологии в практике работы детского сада "Совушка", ФСП "Внедрение ФГОС ДО с использованием государственно-общественного управления", 2015.
  • Мастер-класс "Создание игровых упражнений для интерактивного оборудования", ФСП "Внедрение ФГОС ДО с использованием государственно-общественного управления", 2015.
  • Краевой конкурс по актуальным проблемам профессионального самоопределения "Выбор - 2015", номинация "Калейдоскоп профессий", диплом I степени.

Достижение педагога за 2014 - 2015 год:

XIII Международная ярмарка социально-педагогических инноваций.

Участие в городском методическом объединении "Пермячок.ру. Обучение с увлечением".

XIII Международная ярмарка социально-педагогических инноваций.