Размер шрифта:

Параметры

Одним из основных дней  для нашей гимназии является 15 марта – день рождения МАОУ «Гимназия №31». Думаю, что это ни для кого не секрет. Но в этом году в этот  день произошло  грандиозное событие. В нашей гимназии впервые состоялся «Бал гимназистов». В нем принимали участие учащиеся 8 – 11 классов и учителя: 76 учеников, 20 учителей, 25 родителей и представители Управляющего совета гимназии (Мария Валерьевна Костицына), Наблюдательного совета (Виктор Александрович Скутин) и департамента образования Дзержинского района(Тамара Филипповна Рахманова)

Это событие было особенным, не таким, как другие мероприятия.
Слово  «бал» уже говорит само за себя. Все приглашенные гости  были не просто учениками и учителями гимназии №31, а представителями великосветского общества эпохи 19 века, прибывшими к нам на бал.

Я тоже оказалась в списке приглашенных (единственная  из среднего звена), и я расскажу вам, что  там происходило.

Мы приближаемся к дверям гимназии и видим других гостей. Они прибыли заранее, чтобы не опоздать на это событие . И вот  настало 18 часов - время начала бала.

Глаза радуются, глядя на наряды девушек. Все в шикарных бальных платьях. Молодые люди в строгих костюмах, подтянутые и бравые.  Удивительно, но наш  бал посетили А.С. Пушкин, А.С.Грибоедов, княжна Софья Пушкина, А.П. Керн и другие, а также литературные герои: Татьяна Ларина, Евгений Онегин, Александр Чацкий, Софья Фамусова.  Это  настоящий бал: играет музыка и гости ведут оживленную беседу. Исполняются танцы 19 века:  «Мазурка», «Падеграс», «Полька», «Вальс», «Гавот». А  «Полонес»  -  даже  два раза. На балу даже поиграли в  известную и многими любимую  игру «Фанты» . Все гости сияют от счастья, обстановка  торжественная и дружеская одновременно.
И вот бал близится к концу. Время пролетело незаметно.

Я поинтересовалась у присутствующих их впечатлениями об этом вечере. Задавала я такие вопросы: «Какой момент  понравился больше всего, что  ожидали от этого бала,  сбылись ли  ожидания».

Ответы оказались очень радостными:

«Все прошло идеально,  как и ожидалось!»
Русских Таня, 9 «Г»

«У меня отличное настроение, больше всего мне понравились танцы «Полька» и «Вальс».
Дмитрий Казяк 9 «В»

«У меня остались от бала самые положительные впечатления. Но есть ощущение, что чего-то не хватает: хочется свободных танцев.  Когда звучит музыка, хочется танцевать и танцевать.»
Саначева Н.С. , учитель физкультуры

«Впечатления грандиозные, большой  заряд эмоций для учеников и учителей. Такое мероприятия нужно проводить каждый год.»
Капитонова  Оксана Вячеславовна, учитель физики

«Я на балу в первый раз, ощущение страха не было. Было интересно, что получится. Это чудесное мероприятие помогает погрузиться в атмосферу танцев и музыки»
Заводова Елена Геннадьевна

«Бал прошел на «ура»! Было отличное настроение, улыбки на весь зал, приятная музыка. Мы на балу в первый раз, ждем с нетерпением следующего года.» Девочки из коллектива «Этуаль»: Ангелина, Настя, Катя

«Больше всего мне запомнился тот момент, когда Людмила Владиславовна сказала, чтобы повторили танец «Полонес.»
Двойнишников Николай 8 «В»

На балу присутствовали родители, которые могли разделить впечатления об этом дне со своими детьми. Посмотреть, чему их дети научились в школе.

Этот вечер прошел радостно и незаметно. После фуршета и фотосъемок гости отправились по домам. И вот гимназия пуста. Этот день запомнится, как одно из самых светлых школьных событий. Когда-нибудь, через несколько  лет, мы все будем с гордостью и радостью вспоминать наш первый бал.

Особые слова благодарности хотелось бы высказать педагогам, которые смогли воплотить в жизнь этот грандиозный замысел. Юлия Владимировна Гун, Елена Геннадьевна Заводова,  Елена Вячеславовна  Богданова СПАСИБО вам большое!