Школа для дошколят

Уважаемые родители!

Занятия в «Школе для дошколят» переходят в дистанционный режим обучения. Мы работаем на электронной платформе МЭО (мобильное электронное образование), которая позволяет организовать обучение детей разного возраста, системой предусмотрены разнообразные формы заданий. Педагоги будут видеть работы детей,    писать комментарии и отвечать на вопросы родителей.

В течение следующей недели кураторы групп отправят вам на электронную почту логины и пароли для входа в систему МЭО. На сайте  гимназии во вкладке «Школа для дошколят» будет размещена подробная инструкция для работы в МЭО. Задания для детей 5-6 лет, которые занимались на базе «Совушки» смотрите во вкладке «Маленький грамотей». Задания для детей, которые в сентябре 2020 года идут в 1 класс, смотрите во вкладке «Я – будущий первоклассник».

Доступны на платформе МЭО для вас будет полный пакет двух курсов более чем из 60 тем – заданий на апрель-май. Из них 8 тем будут обязательных для выполнения. Педагоги гимназии свои рекомендации по их выполнению и заданий в имеющихся пособиях дадут в инструкциях на сайте гимназии в выше упомянутых вкладках. Эти 8 тем-заданий педагогами будут проверены, даны рекомендации. Остальные вы можете выполнить со своим ребенком по желанию в любое свободное время (это подарок-бонус).

В следующем учебном году работа для первоклассников гимназии № 31 на МЭО будет интегрирована в учебный процесс 1 класса.

Уважаемые родители, без вашей помощи дистанционное обучение дошкольников и младших школьников невозможно. Только в единстве работы родитель-учитель-ученик, достигается успех.

Желаем всем нам здоровья, позитива, успешных учеников!

Инструкция для работы на платформе МЭО:

1. Зайдите на электронную платформу МЭО, используя персональный логин и пароль.
  2. Увидеть прикрепленные предметы можно в пункте Электронный дневник (слева)
  3. Выберите нужный предмет. Перед вами откроется список Интернет-уроков.

На страницах Интернет-уроков располагается учебное содержание, представленное в виде текста и/или мультимедийных объектов.

Для организации усвоения и проверки знаний обучающихся в Интернет-уроках используются следующие виды заданий:

- ключевой вопрос Интернет-урока

- задания-тренажеры с автоматической проверкой результата;

- контролирующие задания с автоматической проверкой результата («Проверьте себя»)

- задания с открытым ответом.

1. Выберите нужный Интернет- урок и выполните те задания, которые указаны педагогом.

На платформе МЭОмогут быть сбои в работе  в связи с большим количеством пользователей.  Просим отнестись с понимаем.