Размер шрифта:

«Счастье, когда тебя понимают и принимают».

Направления исследования:

«Модернизация и апробирование кредитно-модульной системы в старшей школе на уроках обществознания (область экономика)».

- «Возможности применения блочно – модульного обучения географии 7 класса»

Достижения учителя:

Участие в педагогических конференциях:

• Международный уровень: I Международная НПК Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГООС», стендовый доклад, 2014 г.
  • I Международная онлайн- конференция для  родителей и педагогов «Высший балл», участник, 2013 г.
  • Всероссийский уровень: участник II Всероссийской НПК с международным участием  практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов», 2013 г.

Педагогические конкурсы:

• Краевой уровень: Ярмарка педагогических инноваций, презентация методических материалов, 2012.
  • «Народ, разделенный 38 параллелью», 2014 г. www.geo-edu.ru. (id022)
  •  «Опыт применения технологии блочно-модульного обучения в изучении начального курса географии», Материалы I Международной НПК Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГООС», 2014 г. и на «Учительский сайт» проекта «Инфоурок», 2015 г.
  • «Применение технологии дебаты на уроках экономики и обществознания в рамках ФГОС. Урок – дебаты по экономике «Рыночная экономика в России: благо или зло?»  на сайте «Учительский сайт» проекта «Инфоурок», 2015 г.

Участие в проектах и рабочих группах:

• работа в проблемной группе «Сетевая старшая школа»;
  • социальный проект "Территория общения (2013-2014 учебный год); социальный проект "Территория общения (2014-2015 учебный год);
  • временный творческий коллектив по подготовке работы секций географии, экономики краевой НПК учащихся "Я познаю мир" (2012-2015 г.г.);
  • проблемная группа учителей "Метапредметный подход в преподавании предметов естественнонаучного цикла" (2012-2013 г.г.)

Достижения учащихся:

Конференции учащихся:

• 5 региональный конкурс НПК «Я познаю мир». Диплом призёра. Вопилова Юлия «Аксессуары на Парковом».2015 г.
  • ВШЭ региональный конкурс НПК  Диплом III степени Гнитий Яна «Возможности реализации ипотечного кредита в организации развлекательного кафе», 2015 г.
  • региональная НПК молодых ученых и студентов «Экономика и управление: актуальные проблемы и поиск решения» Почетный диплом Гнитий Яна, 2015 г.
  • 4 региональный конкурс НПК «Я познаю мир». Гнитий Яна. Диплом победителя. «Организация деятельности развлекательного кафе», 2014.
  • 4 региональный конкурс НПК «Я познаю мир». Диплом призёра 2014.
  • 3 региональный конкурс НПК «Я познаю мир». Диплом победителя. Малых Наталья. «Народы, разделенные 38 параллелью», 2013г.
  • 3 региональный конкурс НПК «Я познаю мир». Диплом победителя. Муталлиев Роман «Спекуляции на фондовой бирже», 2013г.
  • 3 региональный конкурс НПК «Я познаю мир». Диплом призера. Угольникова Анастасия. «Экологический туризм Финляндии», 1013  г.
  • 3 региональный конкурс НПК «Я познаю мир». Диплом призера. Милютина Наталья. «Париж – город мечты», 2013 г.

Олимпиады школьников:

• IX Международная олимпиада по основам наук по географии Анюхина Анна, дипломант финального тура 2013 г. XI Международная олимпиада по основам наук по географии Мирзали Мириада, дипломант финального тура 2015 г.
  • Международная дистанционная олимпиада по географии проекта «Инфоурок»: дипломы победителей за 1 место: Бреничев Никита, Дроздовский  Роман, Злыднева Полина Ибрагимова Алина, Некрасова Валерия, Ильин Антон - 7 класс; Шабунина Анна, Ковалева Анастасия, Макарова Юлия -8 класс;  за 2 место: Бурковская Дарья, Костицына Екатерина, Сыпачева Ксения, Фокина Полина - 7 класс; Мирзали Мириада – 8 класс;  за 3 место: Шихова Яна – 7 класс; Донскова Анастасия - 8 класс,  февраль, май, октябрь 2014 г.
  • Международная дистанционная обучающая олимпиада по теме: « Человечество – это народы», команда 7-11 классов, диплом  победителей II степени, 2014 г.
  • VIII Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География», очный этап, сертификат участника  Шабунина Анна, 8 класс, 2015 г.
  • VI Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География», очный этап, сертификат участника  Анюхина Анна, 11 класс, 2013 г.
  • муниципальный этап Всероссийской олимпиады среди школьников по экономике 2014- 2015 учебного года. Призёр. Шабунина Анна, 2014. муниципальный этап Всероссийской олимпиады среди школьников по экономике 2014- 2015 учебного года. Призёр. Новикова Александра, 2014.

Конкурсы:

• Международный уровень: Международный дистанционный конкурс по географии проекта «Новый урок». Дипломы победителей за 1 место: Дроздовский Роман, 7 класс; Мирзали Мириада, Ковалева Анастасия, 8 класс; за 2 место:  Шабунина Анна, 8 класс; за 3 место: Кокаровцева Дарья, 7 класс;  Галяутдинов Илья, Иванчина Алина, Соломатина Любовь, Темирбек Камила, 8 класс.
  • Всероссийский уровень: Всероссийский турнир «Осенний марафон», 15 участников 7-8 классов, 3 призера, 2014 г.
  • Краевой уровень: Фотоконкурс «География вокруг нас…» в рамках III краевой НПК «Я открываю мир». Диплом победителя Анюхина Анна, 2013 г. Диплом призера Попова Ксения, 2013 г. Диплом призера Полыгалов Антоон, 2013 г.

Проекты учащихся:

• по географии учащимися 7 класса « Виртуальные экскурсии: памятники природы и истории стран Европы (Азии, Северной америки)», 2015 г;  «Виртуальные экскурсии по странам материков  южного полушария», 2014 г.;
  • образовательный модуль для учащихся 8-х классов «Творчество братьев Гримм как отражение культуры Германии», 2015.
  • «Уроки о бюджете» для учащихся 10-х классов, 2015 г.
  • «Уроки о бюджете» для учащихся 10- 11х классов, 2014 г.