Неделя учебы пролетела незаметно.

Неделя учебы пролетела незаметно. Мы обрели новые знакомства с питерскими школьниками и подружились с новыми преподавателями из разных стран. Уроки проходят очень интересно, мы получаем задания различных уровней сложности. Ежедневно мы выполняем домашние задания. Общаемся на английском языке.

Выходные мы провели в Швеции. Рано утром на красавце Viking Grace мы прибыли в туманный Стокгольм. Прогулялись по узким, мощеным улочкам Старого города. Этот модный европейский город поразил нас своей  старинной архитектурой. Мы посетили музей Васа, Оружейную палату,  музей средневековья и конечно не прошли мимо сувенирных лавок. У нас было время полюбоваться восхитительными каналами, мостами, городскими пейзажами, а также уделить внимание местной флоре и фауне. Каждый из нас получил огромное  удовольствие от пребывания в незабываемой столице Швеции. Этот город-находка для туристов.


Наступил вечер и пора возвращаться в Западно-Финляндский колледж, но впереди у нас еще путешествие по бывшей столице Финляндии Турку. Здесь мы посетили Замок Турку, постройки 1280года и Кафедральный собор на холме Unikankare, освященный в 1300 году. По дороге от Замка до Собора заглянули к памятнику Ромашке, около морского музея. Каждый объект  уникальный и таинственный, является исторической ценностью бывшей столицы Финляндии.

  

Выходные прошли, но осталось много впечатлений, эмоций и конечно воспоминаний, которыми мы готовы поделиться при встрече. А теперь, по возвращении в колледж  мы готовимся продолжить занятия с  иностранными преподавателями.