Экскурсия в городскую Думу

3 мая учащиеся 10А, 10Б класса побывали экскурсии в городской Думе.

Данное мероприятие было организовано при содействии депутата Михаила Юрьевича Черепанова.

В ходе экскурсии ученики узнали подробности становления нашего города, ознакомились непосредственно с историей здания Городской Думы, а также рассмотрели его современную сторону - побывали в залах, в которых проходят заседания депутатов всех 36 избирательных округов.

Гимназисты имели возможность встретиться с депутатом 3-го избирательного округа и техническим директором Пермского Завода Силикатных Панелей Михаилом Юрьевичем Черепановым, который поделился личным опытом, отвечая на вопросы учащихся по различным направлениям. В ходе беседы обсуждались такие темы, как образование, здравоохранение, реконструкция исторически значимых объектов и даже состояние дорог Пермского края.

Такие встречи являются агитацией за активную жизненную позицию современной молодежи, что, безусловно, оказывает положительное воздействие на подрастающее поколение.

Губина Екатерина, ученица 10 «Б» класса