Городской фестиваль журналистских проектов, посвященных 70-летию со дня Великой Побед

2.04.2015 стартовал городской фестиваль журналистских проектов, посвященных 70-летию со дня Великой Побед при поддержки школьной газеты Перемена - Пермь.  Представители нашей гимназии, ученики 7й параллели, участвуют в этом фестивале с проектом «Ковал победу в тылу». Ребята уже посетили ПЗСП, где  познакомились с производством  крупного завода. Экскурсию по цехам ПЗСП проводил депутат Пермской городской Думы, технический директор ПЗСП, Михаил Юрьевич Черепанов. Он гостеприимно встретил всех участников проекта (гимназия 31, школа 44, гимназия 10), ответил на множество вопросов о предприятии и не только, провел по цехам производства и подробно рассказал о всех направлениях, которыми занимается это большое предприятие.

Также, участники проекта посещают курсы журналистики, где им проводят мастер- классы о том, как писать статьи, репортажи, очерки и многое другое и дают новые интересные задания в рамках журналистики.

Последним мероприятием юнкоров стало посещение ветеранов - тружеников тыла.  8.04.2015 ученики 7й параллели нашей гимназии отправились к Власову Владимиру Ильичу, у которого с огромным уважением, неподдельным любопытством и удовольствием узнали историю его военных лет, а также задали вопросы, которые волнуют молодое поколение сегодня. Владимир Ильич порадовал ребят своим оптимизмом, молодым сердцем, гостеприимностью, вежливостью и, конечно же, животрепещущим и интересным рассказом о жизни его и его семьи.


 

Конечным результатом, который будет оцениваться в рамках всего фестиваля 30 апреля, у наших юных журналистов станет разворот в газете Перемена – Пермь о тружениках тыла, в том числе и о Власове Владимире Ильиче, об экскурсии на ПЗСП и соцопрос о том, что знают  ученики о производстве Перми военных лет.

Пожелаем нашим юнкорам 7й параллели: Иванову Андрею, Овчинниковой Анне, Уховой Татьяне, Злыдневой Полине, Мамедовой Софии, Чулкиной Полине, Цепковской Марине и их куратору Гавриловских Т.А. удачных очерков, статей и заметок и достойное завершение проекта «Ковал победу в тылу»!