Защита продукта по краеведению журнала Follow the Perm city

Креативная параллель 7х классов закончила работу над своим проектом 2014-2015 учебного года- краеведчиским журналом. В дни гимназии состоялась публичная защита проекта  Follow the Perm city и торжественно, под аплодисменты учащихся 6х, 7х классов, был подарен первый выпуск этого журнала любимой гимназии. Работа над его созданием велась в течение первого полугодия на уроках краеведения всей 7й параллелью, под руководством шеф-редактора Гавриловских Т.А. Как отмечают семиклассники и Татьяна Александровна, Follow the Perm city- это , прежде всего, журнал, ориентированный на тех, кто неравнодушен к Перми и Пермскому краю. Рубрики, которые содержит журнал: История города Перми, Интересные места Пермского края, Интересные люди города, Мода и стиль, Пермская кухня и другие.Отзывы наиболее активных и заинтересованных журналистов Follow the Perm city, размещенные на последних страницах журнала:

Мамедова София

рубрика «История города Перми»

         Очень интересно было поработать над изготовлением  журнала. Обложка, название, статьи, переплѐты, чтобы  всѐ это сделать понадобилось много труда, но наш журнал получился великолепным. И все наши старания не  были напрасны. Очень понравилось работать с ребятами. Все очень творческие и интеллектуально развитые люди.С уверенностью могу сказать, что делать журнал это очень интересно.

 

Яговцева Полина

 рубрика «Известные люди»

Когда мне предложили заняться этим проектом, я очень заинтересовалась, т.к. у меня никогда не было подобного опыта, а попробовать в жизни надо все, и я естественно согласилась.  Журнал получился очень интересный и эффектный. Для приезжих этот журнал может стать путеводителем по Перми, а для наших жителей он просто напоминает о том, какая великая история города Перми.

Накрошаева Злата

рубрика «Экскурсия по Перми»

Мне очень понравилось работать с нашим Пермским журналом. Когда я писала свою статью, я вспоминала некоторые улицы нашего города, я брала информацию из разных источников. Работая с этим журналом, я узнала много нового о моем родном городе. Мне очень понравилось и я бы хотела написать еще журнал про наш город мне кажется, что это очень интересно.

Чулкина Полина

рубрика «Культура города Перми»

 Мне понравилось делать журнал, потому что это очень интересно и  можно почувствовать себя в роли журналиста, а ведь это очень круто. Ты можешь ощутить на себе тяжѐлую работу составления статьей, которые в других журналах ты читаешь за несколько ми нут. Из этого всего можно сделать только один вывод:

иногда то что нам нравится и мы считаем это лѐгким не  всегда таковым является, а из изготовления статьей  для журнала я выявила для себя то что журналист это тоже не менее важная профессия, чем другие.

 

Злыднева Полина

рубрика «Известные люди»

Мне очень понравилось работать с подобным видом деятельности, я проявила себя не только в написании статьи но также почувствовала себя настоящим журналистом и редакционным директором журнала. На самом деле это очень кропотливая работа, но она очень увлекательная и интересная. Я многое узнала из того с чем работала. Я надеюсь мне еще придется не раз столкнуться с таким познавательным занятием. Большое спасибо Татьяне Александровне, за ее креативную идею с журналом.

   

 


СМОТРЕТЬ ЖУРНАЛ  Follow the Perm city